Дикая природа

Страдают ли животные от алкогольной зависимости? в частности панды интересуют

я своему регулярно водку даю по 50 грамм-не страдает, радуется.
Константин Курбатов
Лучший ответ
Про панд не слышала, а многие страдают и ещё как! Когда в Африке созревают плоды мерулы (марулы) у животных начинается настоящий праздник. Крупные, желтые плоды этого дерева ароматны, содержат много сахара и, начав бродить, действуют опьяняюще. В 1964 г. в был отмечен небывалый урожай мерулы. В течение нескольких недель около двух тысяч слонов с трубными криками и воспаленными глазами бродили по бескрайним просторам саванны в поисках зарослей этих деревьев и жадно пожирали их плоды. В результате обычно мирные слоны в пьяном виде нападали на людей, громили хижины африканцев, вызывая вполне понятную панику. И не только слоны, но и другие обитатели Южной Африки, особенно обезьяны и даже птицы, участвуют в вакханалиях, когда бродят плоды мерулы.
В других районах летучих собак находят мертвецки спящими под пальмами, источающими сброженный сок.
Живший одно время в Московском зоопарке самец шимпанзе охотно пил все, что давали: вино, водку, пиво. И даже лекарства на спирту, к чему, как известно, прибегают опустившиеся пьяницы. Эту слабость используют для поимки обезьян, оставляя посудины с пивом или вином в местах обитания стаи. Найдя их, животные дегустируют напитки, и те, кто делает это неумеренно, становятся пленниками.
Malse Tulemuratov
Забухала чтоль))))))))
смотрела документальный фильм.
на примере мышей, ну как же без них?
мышей было сначала практически невозможно заставить выпить хоть каплю, но потом вроде нормально было.. .
очень скоро они умерли (
про панд не знаю
не знаю