Дикая природа

Панда по сути своей кем является? Каким животным?

Айжан Каримова
енот, как ни странно
Алиночка Арестова
Лучший ответ
Айжан Каримова Совершенно верно! Сама сегодня ушам своим не поверила, когда услышала по радио ответ на этот вопрос.
?????????? ?????????µ???µ?????????? Это и ежу известно...Удивлён ответами про медведя....Хотя передача "в мире животных" давно не идёт на первой кнопке.. Раньше об этом часто упоминали Да и по радио, и в газетх....Особенно в конце 80х, после потепления в отношениях с Китаем..))
Вопрос не совсем простой - ведь панды разные бывают - большие и малые
Большие панды в действительности являются медведями, а их ближайшим родственником является очковый медведь
Малая панда и не медведь и не енот, а ПАНДА - Ма́лая па́нда (лат. Ailurus fulgens) — млекопитающее из семейства (собственного ) малоПАНДОВЫХ (Ailuridae), которое вместе с семействами енотовых, скунсовых и куньих образует надсемейство куницеподобных (Musteloidea) отряда хищных, (хотя, питается м. панда преимущественно растительностью )
Пока относят к медведям.
Больша́я па́нда, или бамбу́ковый медве́дь (лат. Ailuropoda melanoleuca) — млекопитающее семейства медвежьих со своеобразной чёрно-белой окраской шерсти, обладающее некоторыми признаками енотов. Единственный современный вид рода Ailuropus подсемейства Ailuropodinae. Большие панды обитают в горных регионах центрального Китая: Сычуань и Тибет. Со второй половины XX века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая.
Китайское имя означает «медведь-кошка» . Его западное имя происходит от малой панды. Раньше его также называли пятнистым медведем (Ailuropus melanoleucus). *** Ма́лая па́нда (лат. Ailurus fulgens) — млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью; размером немного крупнее кошки. *** Пандовые (лат. Ailurus) — семейство млекопитающих из надсемейства куницеподобных отряда хищных. Включает семь вымерших и один современный род. Единственный современный вид — малая, или красная панда (лат. Ailurus fulgens). *** Большая панда * Малая панда ** Пандовые ** «Панда» — одна из искусственно выведеных пород золотой рыбки. ** Панда (рыбка)
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Медвежьи
Павел Черных
медведем
Это сумчатое травоядное животное. Которое живёт в индокитае. Питается в основном листьями бамбука и эвкалипта. Занесён в международную красную книгу. Его изображение является эмблемой всемирного фонда охраны природы. Его ещё называют бамбуковый медведь.
медведь, это точно!
это енот
Pawel Petrovets