Дикая природа

Самый быстрый зверь?

гепард
Раиса Пензина
Лучший ответ
Гепард - до 120 км/час.
Но есть ещё вариант, что блоха, но только на ооочень маленькую дистанцию!
гепард.
Злата Золотая
Вильям Селлерс и Филлип Мэннинг из Университета Манчестера (Великобритания) разработали самую совершенную модель бега динозавров. Для осуществления этого грандиозного проекта им понадобился суперкомпьютер, в который были загружены данные по всем известным на сегодняшний день окаменелостям. В течение нескольких недель компьютер анализировал данные о скелете и строении мышц динозавров. Методом проб и ошибок он научил подопытных виртуальных животных достигать максимальной скорости с использованием оптимального шага и положения тела. И, наконец, выдал результат.
Вопреки ожиданиям самый популярный доисторический хищник тираннозавр вовсе не был неуклюжим увальнем, которым его считали ранее. Несмотря на свой гигантский вес (6 т) , он мог развивать скорость порядка 29 км/ч. Для сравнения: примерно с такой скоростью бегает по футбольному полю знаменитый Дэвид Бекхэм. Впрочем, тираннозавру далеко до своего собрата - компсогната. Этот миниатюрный динозавр, весящий всего 3 кг, мог развивать скорость до 64 км/ч, что сопоставимо со скоростью страуса, самого быстрого двуногого существа на Земле.
Впрочем, все без исключения динозавры уступили бы в соревнованиях по бегу гепардам (112 км/ч) , безусловным лидерам по бегу среди млекопитающих.

Самым быстрым из ныне существующих, но не самым грозным хищником на Земле признан муравей-бульдог, пишет ИТАР-ТАСС. Этот вид семейства общественных насекомых, обитающий в Центральной и Южной Америке, быстрее всех в животном царстве наносит удар. Эта способность достигается за счет самых стремительных и сильных челюстей - мандибул. Они смыкаются за 0,13 миллисекунды, развивая условно скорость от 35 до 64 метров в секунду. Свое сравнение с бульдогом этот вид муравьев получил благодаря уникальному строению челюстей, которые работают как арбалет или катапульта. Причем насекомое использует эту особенность не только для нападения, но и для защиты от естественных врагов.

Самый быстрый хищник на планете — гепард
Самый быстрый хищник на планете — гепард. На короткой дистанции он может развивать скорость 110 км\час. Сейчас гепарды считаются вымирающим видом. Их осталось всего 20000. Исследования американских генетиков показали, что причиной стала утрата генетического разнообразия вида. Практически все ныне живущие гепарды генетически почти идентичны.
Абсолютный чемпион в спринте среди современных млекопитающих - гепард. Известен случай, когда гепард покрыл расстояние около 650 м за 20 секунд, что соответствует средней скорости 120 км/ч. В способности ускоряться гепард превосходит самый быстрый гоночный автомобиль. За 2 секунды он наращивает скорость от0 до 72 км/ч. исключительная гибкость позвоночника, сильные пружинистые ноги позволяют ему передвигаться мощными прыжками. Такой способ движения требует затраты большого количества энергии. Поэтому, не превзойденный в спринте, на длинной дистанции гепард, безусловно, уступает многим животным.
Maratbek Satybaev
гепард, а на небе ястриб
Гепард
конечно этот красавчик гепард!
Aiya Mutaly
помоему гепард
Revazi Tsintsadze
Гепард-135км/ч
мой кот. когда берешься за тапочек чтобы его побить, он смывается со скоростью света.