Дикая природа

Танцы со звездами...или - что это за бабочка ? Откуда индивид ? Видовые названия(т.к. не одно), латынь ===>

Ruslan Neizvestnikh
Ночная бабочка Giant uranid moth (Lyssa zampa / Nyctalemon menoetius).
Урании (лат. Uraniidae) — семейство чешуекрылых, включающее в себя около 100 видов.
Крупные или средних размеров бабочки. Размах крыльев 40 — 100 мм. Тело относительно тонкое, слабо опушенное. Крылья относительно широкие. Внешне очень похожие на пядениц (сем. Geometridae), с которыми обнаруживают теснейшие филогенетические связи, но отличаются чистом брюшных ног у гусеницы а также рудиментарной или отсутствуюшей зацепкой {frenulum) на задних крвльях.
Глаза крупные округлые голые. Хоботок голый, губные щупики хорошо развитые. Усики жгутнковндные, часто утолщаются к середине. Тимпанальный аппарат расположен на 2-м сегменте брюшка. Большинство представителей тропического подсемейства Uraniinae отличаются особо крупными размерами и длинными выростами на задних крыльях, образованными за счет удлинения жилок М1 и М3 (обычно такие «хвосты» особенно выражены вдоль М3) Подсемейство Microniinae включает бабочек средних или даже мелких размеров, на задних крыльях которых вместо длинного хвоста имеется небольшой прностренный выступ или узкая лопасть
Сумеречные и ночные бабочки, многие виды летают в дневное время и раскрашены так же ярко, как дневные бабочки. Днем в находятся нижних ярусах растительности — на кустарниках подлеска, папоротниках и травах. Гусеницы преимущественно на растениях из миртовых и ластовниковых (Myrtaceae, Asclepiadaceae).
Обширное семейство, включает около 700 видов, населяющих преимущественно влажные тропические и субтропические леса. В умеренной зоне представлено единичными видами. В Палеарктике 6 — 8 видов.
В России обитает один вид — Эверсманния украшенная.
http://www.flickr.com/photos/dioleung/3134748023/
Oefischer1969
Лучший ответ
Ruslan Neizvestnikh Прелестно :-)
Lyssa zampa. Сам с ответом опять опоздал :-(, но да будет хотя бы закрыт вопрос
Роман Сурков