Дикая природа
Что за гусеничка у этой "скромницы", как выглядит ? Видовое название бабочки ?

Гарпия большая, или вилохвост - Cerura vinula = Dicranura vinula — ночная бабочка семейства Хохлатки.
Длина переднего крыла 3,5 — 4 см. Размах крыльев 58 — 75 мм. Крупная бабочка светло-серого цвета с темным зигзагообразным рисунком на крыльях. Голова и грудь густо опушены белыми волосками.
Ареал: Европа, Кавказ, Сибирь до Западного Прибайкалья включительно, Северная Африка.
Самка после спаривания откладывают до 400 яиц поодиночке на листья. Яйца бронзового цвета, полушаровидной формы, с белым пятном на вершине, в середине которого черная точка.
Стадия гусеницы июнь — сентябрь. Взрослая гусеница до 6 см в длину, зеленого цвета. На спине с большим фиолетовым пятном в форме ромба, окантованным белой полосой. Голова бурого цвета, с красной каймой, плоская, втянута в грудь.
На конце тела гусеницы большой вилкообразный вырост. Будучи потревоженной, принимает специальную угрожающую позу — надувает и поднимает передний конец тела, затем втягивая его в увеличенный первый сегмент брюшка.
Кормовое растение — растения рода Ива и Тополь, Осина. Гусеницы объедают листья. Окукливание в конце лета — начале осени. Зимует куколка. Обычно окружена прочным коконом, изготовленном гусеницей из измельченной коры. Располагается на стволах и ветках кормового дерева.
Другие названия: Хохлатка винная, тополевый вилохвост (на конце тела гусеницы большой вилкообразный вырост) .