Дикая природа

К какому виду относится это крылатое чудо? латынь , систематика , фотографии

Рискну предложить другую версию. Учитывая, что на заднем фоне просматривается что-то вроде орхидеи, то это Satyrium pumilum, которая пахнет трупами. Вот путешествуя с цветка на цветок муха, привлеченная запахом, и нацепляла на себя поллинии.

http://www.earthtimes.org/
Re@l Chel .
Лучший ответ
Жанат Рахметов Каков вопрос, таков ответ. Супер!
.... Хулиган.... Сдаюсяяяяя....Я про это думала, слишком уж муха живая...
Ну крылатое чудо это обыкновенная Комнатная муха (лат. Musca domestica)

— насекомое семейства настоящих мух, распространённый синантропный организм, в дикой природе уже практически не встречающийся.

Ведёт преимущественно дневной образ жизни.
Однако на ней - паразитирует гриб.
Cуществуют грибы, которые начинают свою жизнь, попав в насекомое. Это гриб кордицепс. Насекомое, зараженное спорами этого гриба, обречено стать для него питательной средой. Гриб растет из насекомого около трех недель, после чего происходит созревание, и новые споры выбрасываются в воздух, заражая других насекомых.
Существуют тысячи видов кордицепса, каждый из которых "специализируется" на определенном виде насекомых. Однако атаки этих грибов-паразитов оказывают положительное воздействие на разнообразие видов. Они не дают одной группе животных получить превосходство над другими. И чем многочисленней вид, тем больше вероятность, что он будет поражен грибом кордицепсом.

Вот кордицепс на муравье

А вот на мухе. Несчастная муха на Вашем фото обречена....
Баян Казыбай
красавица какая.. наверное фотография)
Людмила Ярема это не фотошоп.Фото из научного журнала, но объяснения нет.
к мухе
Не путайте гриб и поллинии. В первом случае мы видим размножение орхидеи. Муха собрала почти все, оставив ещё две. Их видно на заднем плане. А что касательно муравья, то это действительно гриб.
Инна .