Дикая природа
Какого государства агент зашифровалси ? Что за птичка ? Вид, латынь ===>

Возможно Лихтенштейна? Lichtenstein's Sandgrouse (Pterocles lichtensteinii) Рябок Лихтенштейна . Назван в честь Мартина Лихтенштейна .(Был первым директором Берлинского зоопарка. ) Птицы ночные, ведут кочевой образ жизни.
Классификация: Род рябков включает 14 видов:
Распространен от западных частей Сахары через Нубию, Абиссинию, землю Сомали и Уганду в Африке и через Аравию и юго-западную Азию до Инда. Распадается на несколько рас. К нам возможен залет Pterocles litthtensteini arabicus.
У самца темя пестрое, на лбу довольно широкая поперечная чёрная, несколько изогнутая полоса между двумя белыми; зоб с пестринами, поперек груди 4 полосы: впереди рыжеватая, затем каштановая, опять рыжеватая и перед брюхом черная; у самки на лбу и груди перечисленных полос нет, и не только зоб, но и все горло в черно-бурых пестринах; оперение ног не полосато.
Глаз бурый; клюв телесно или оранжевато-бурый; ноги желтые. Крыло 17-19 см, хвост 7-8 см, плюсна 2,2-2,7 см, клюв 1,15-1,40 см; вес около 0,230 кг.
Гнездится от южной Аравии и низовьев Тигра через Белючистан и южный Афганистан до Синда. Стаи рябков держатся вместе до тех пор, пока не наступит период спаривания и в дело не вмешается любовь. Тогда они разделяются на небольшие группы, а те — на отдельные парочки, из которых каждая выбирает себе удобное местечко на песчаной почве и выкапывает небольшое углубление. Насиживают яйца оба пола. Птенцы вылупляются зрячими, покрытыми густым пухом. Родители их кормят отрыжкой из зоба, а в безводных местах летают на водопои и приносят воду птенцам в зобу или намокших перьях брюшка.
Рябки там, где за ними постоянно охотятся, являются одними из самых осторожных и робких птиц. Главная охота на рябков производится утром и вечером, на месте их водопоя, где подкарауливают из засады их прилет и стреляют в тот момент, когда они пьют; там же расставляют иногда ловушки — петли. Иногда к рябкам подъезжают на лошади, но не прямо, а делая вид, что едут мимо.

Ильвира Гайфутдинова
что то глючит майл
Марат Нукаев
Воможно! Тут даже никаких шансев не оставила! Не то что-бы чирикнуть, а даже пискнуть нечего!
Марат Нукаев
Втянул гад!
Неизвестно Неизвестно
Он и есть ;-) Спасибочки!
Lichtenstein's Sandgrouse
ВТОРОЙ ОТВЕТ
Ильвира Гайфутдинова
Спасибо Алиса! хороших тебе выходных!