Дикая природа
Мы утята, мы утята...(+)
...мы утята малыши Словно милые котята мы играем от души Ни кого мы не боимся Ведь родная мама здесь...
Назовите птичек. Расскажите =) Спасибо!

Хохлатая утка
(лат. Lophonetta specularioides)
— вид водоплавающих птиц семейства утиных.
Обитают в Южной Америке и на Фолклендских островах.
Различают два подвида:
Lophonetta specularioides alticola
и
Lophonetta specularioides specularioides
Хохлатые утки — это бурые пятнистые утки средней величины. Достигают роста 50-60 см. Характерными особенностями расцветки оперения этих птиц, являются многочисленные белые пятна в области нижней части туловища и груди, ярко – контрастирующие с общим, буровато – коричневым тоном. Вид не обнаруживает диморфизм пола. Хохол встречается у обоих полов, хотя у самок он несколько короче; у молодых птиц хохол отсутствует.
Хохлатые утки предпочитают селиться на морских побережьях, где на мелководье они и добывают себе пищу, основу которой составляют морские водоросли и различные беспозвоночные. Гнездится в кустарнике около воды, кладет 5-7 яиц.
tolweb.org/Lophonetta_specularioides/89206
Patagonian Crested Duck Photo, Lophonetta specularioides
Crested duck (Lophonetta specularioides)
www.arthurgrosset.com/sabirds/crestedduck.html
www.theanimalworld.ru/birds/khokhlataja_utka.html
(лат. Lophonetta specularioides)

Различают два подвида:
Lophonetta specularioides alticola
и

Юрий Лебедев
Спасибо!
Мраморный чирок [1] (лат. Marmaronetta angustirostris) — птица семейства утиных (Anatidae). Распространение
Мраморные чирки распространены от Испании до Центральной Азии, однако общая численность этих уток не превышает 20 000 особей. В России предположительно этот вид встречался в Прикаспии и дельте Волги (до 1920 года даже гнездился) . Однако после 1984 года ни одной встречи с этими утками в пределах России зафиксировано не было. Зимовки мраморного чирка находятся в Северной Африке, Иране, Ираке, Пакистане и северной Индии.

Юрий Лебедев
Спасибо! похожа, но моя птичка иная =) можете дополнить в комментариях, если найдете.