Дикая природа
Дочь притащила утёнка.Чем кормить?Как вообще ухаживать?
Для домашнего утенка: пока маленький отруби с водой замешивать не жидко, можно кислое молоко добавлять, позже творог, как подрастет можно каши, дробленую пшеницу, гречки минимум, слабит, как появятся первые перья достаточно просто пшеницы, всегда должна быть вода. Будет грязно и сыро, т. к. утята, когда едят, мотают клювом и разбрасывают еду, от одного может и немного.
Olga Shkordova
В коробке, кормом для попугаев, сырой или вареной маркой, гречка сырая или вареная, яйцо прибавить вилкой, ещё лучше купить мел для попугаев, удачи!
Olga Shkordova
Простите не маркой, а манкой
отнесите к маме
Ну и какого черта притащила? Теперь птичка подохнет, потому что это не игрушка, птенцов нужно кормить десятки раз в сутки, и не абы чем, утятам кроме обычного корма нужны минеральные и витаминные добавки.
Вам надобе провести с дочкой серьезную воспитательную беседу с выводом: дикие птички и звери - это не игрушки, тащить домой всё что шевелится НЕЛЬЗЯ.
А утенку можно только посочувствовать - птеперь подохнет он у вас.
Кормят утят зерновыми мешанками. Хлебом кормить НЕЛЬЗЯ, причем любых птенцов. От хлеба они быстро помрут. Хотя, о чем вам тут говорить?
кормить дождевыми червяками и другими насекомыми, предлагайте и другую еду в дополнеие. не не сьедайте его-он хорошшее домашнее животное.
а зачем? хороший суп !
где она его надыбала? утята не котята на улице не гуляют. хозяевам отдать.
Если утенок домашний, то выкормить можно. А вот с диким проблемно. Было у меня два утенка (от дикой утки) . Они просто наотрез отказываются есть. Кормила с пинцета не едят и все. Один так и умер, а второго пришлось выпустить на волю.
зелень и воду....
сырой мелко порубленной рыбой, лучше вобще в блендере рубить ее. и в ванну сбрасывайте его почаще, чтоб плавал. а через месяца 3 съеште.
У нас есть утенок (точнее был) , ну вот мы его кормили сухой кукурузой но чтобы она была паломана на мелкие кусочки, ему нужен басеин и тогда он может спокойно там плавать, и еще утенок питаеца травкой (ток не много) проблема в там что нужен басеин или большой таз, в прочем не требует особово ухода. За корм (кукуруза) спросите в зоомагазине.
Надеюсь ответ подойдет.
Удачи!
Надеюсь ответ подойдет.
Удачи!
Олег Хафизов
И к стате!! рыбой его не кормить! и червями тоже! (Ток если сам найдет). ТОКА КУКУРУЗОЙ И ВАДОЙ!