Дикая природа
дети притащили с улицы утёнка. Куда его теперь?
живёт у нас вторую неделю, стал ручным как котёнок.. . не знаю куда его потом определить? ( в жаркое -не вариант.. . любим его безумно! ) И в квартире когда вырастет не сможем оставить.. .
В деревню кому-нибудь отдайте.
Laiq Mammadyarov
а ТАМ И СЪЕДЯТ...
Если нет возможности оставить у себя, лучше не приучайте к себе, и вам тяжело расставаться будет и ему, попробуйте найти хозяев из соседей или хотя бы найдите приют
Приготовить утку по пекински
Да, к горшку/пелёнке/лотку утёнка не приучишь. А если сделать вольер с двойным дном? Не клетку, а именно вольер. Утя вряд ли вырастет крупной, так что, думаю, вольер с полом 50x50 см. вполне подойдёт ( сами в вольере в квартире трёх мускусных утей держали) .
Соглашусь, если закрыть его в вольере, то будут вопли, а Вы попробуйте его закрыть, положить в кормушку корм, и кинуть какую-нибудь игрушку ( наши ути очень любили играть с яркими блестящими пластиковыми шариками) .
И ещё мысль вслух: если детки притащили утю с улицы, неплохо было бы протравить у неё паразитов, хотя бы червячков ( у диких это постоянная проблема) .
Кстати, а по какой причине не сможете оставить? Как я уже писал выше, просто приучите утю к вольеру - это достаточно просто, тем более, что я считаю уток птицей с наличием мозга и всё понимающих.
Виктор Буравов
Спасибо за ответ! А как паразитов потравить? Тоже беспокоюсь об этом. Самая большая проблема- муж не потерпит.. . сейчас-то сильно напрягается.. . Кстати, дети так и назвали его Утей.
А он - не Гадкий?
А у меня кролик дома живет (нашла его мокрого с такими несчастными глазками около деревни) Сейчас живет у меня дома, прыгает во всю по квартире и отдавать ни кому не собираюсь.. . Раз вы так любите своего утенка, так может оставите?
Виктор Буравов
а с туалетом нет проблем?... не думаю, что возможно утку приучить к горшку, а в коробке категорически отказывается жить, а гадит уже прилично по всей квартире.. . да и ночами засыпает, если к себе прижмёшь и гладишь, иначе будет стоять возле кровати и вопить ...