Сейчас поместите стрижа в какую-нибудь коробку и поставьте в укромное место (ему страшно и больно) , а завтра - к ветеринару, что он скажет.
Ваш ребенок очень добрый человечек!
Дикая природа
ребенок принес с улицы стрижа со сломанным крылом. Что делать?
В зоопарк отнести.
к ветеринару
Стриж со сломанным крылом с вероятностью в 99% летать больше никогда не будет! Устроить жизнь дома крайне тяжело, т. к. птица летает всю свою жизнь и её организм нормально функционирует только в полете, плюс нормально кормить не получится, т. к. питаются насекомыми.
В домашних условиях кормить можно насекомыми (мухи (только не ловить с улицы, т. к. они могут быть отравлены) , сверчок, огневка, хуже мучной червь и опарыш) , так же кормить можно смесью из фарша, творога, моркови, дафнии, но это опять таки не физиологично.
Я чаще рекомендую усыплять птицу, т. к. случаи когда они нормально жили дома единичны, в основном мучаются.
Вот ещё про выкармливание http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Только обязательно убедитесь, что это стриж ане ласточка. Ласточки дома могут жить.
Сломанное крыло аккуратно приложить к телу и зафиксировать на 15-20 дней. К ормить и ухаживат
Дашко ...
кормить как и чем лучше всего? Какова вероятность что птица выживет?
наложить гипс, кормить с пипетки, убирать говно.. . пока не помрет.
выхаживать!
Отнесите туда где взяли. Природа дает-природа берет. На крыло он все равно не встанет, жить будут мало, так как питается насекомыми. У вас хороший и добрый ребенок...