Дикая природа

как содержать и чем кормить обычную улитку, которую ребенок принес с улицы?

Улитки обычно предпочитают сочные листья и овощи сухим. Если Вы кормите улиток овощными остатками, поврежденными плодами, и приготовленным картофелем, быстро удаляйте несъеденный корм, поскольку он будет быстро портиться. Вы можете добавлять влажные отруби или посыпать сухими отрубями листву и овощи. Диета может состоять из отрубей пшеницы на 20 %, в то время как на 80 % - из плодов и растительного материала. Некоторые используют проросшие овсяные зерна, пшеницу, сою, или курятину для приготовления пюре. В пюре добавляют также измельчённые раковины устриц для обеспечения улиток кальцием. Улитки также могут есть материалы типа картона (но преднамеренно не кормите этим) ; они могут проесть картонную коробку при транспортировке и сбежать. Улитки могут иногда есть непрерывно в течении 24-часового периода, при этом съеденный корм равен 10 %, а иногда целых 20 %, от веса тела. Активные улитки, лишенные корма будут терять больше чем треть их веса прежде, чем умрут от голода - процесс, который займёт от 8 до 12 недель. Улитки в состоянии анабиоза (замершем) могут пережить гораздо больший период времени.
Света Овчинникова
Лучший ответ
Не забудьте покормить микробов, которые он принес на подошве. Главное чтоб повлажнее было
огурец хорошо едят
Другими улитками )
листочки, травка.
Vladimir Dmitrijev
спасибо за советы !!!мне очень помогло посто на дороге нашол улитку маленькую боюсь машина задавит и забрал себе вот первый день живёт
Ирина Морозова Мы тоже вчера забрали с улицы. Они очень сильно я блоки любят
У меня есть такая уличная улитка. Кормлю овощами и фруктами ( больше всего любит перчик) . Живёт в старом пищевом контейнере в обычном цветочном грунте.
у меня их с улицы 13 и я одуванчиком кормлю
мы щавелем и капустой кормим... Почти 5 минут прошло с тех пор как завели