Дикая природа
Нашли в парке маленького ежа. Чем их кормят? Сможет ли ёжик пережить зиму на улице - его размеры- мячик большого
Чем их кормят Сможет ли ёжик пережить зиму на улице - его размеры- как мячик для большого тениса. Живу на Балтике - максимальный мороз 15 град. Буду благодарна за ответ
Конечно сможет. У нас под минус 30 морозы и ежи выползают иногда. За ним ухаживать не надо, просто отпустите на волю.
Не советую держать ежа дома--они очень пахнут (если не сказать воняют) Бегают очень громко, ведут ночной образ жизни, едят корм для кошек, пьют молоко и воду, любят яйцо, яблоки, сырую картошку--но у нас ежик просто приходил в гости, куда ушел осенью--не знаем
Кормить ежа уже не надо. Ему время впасть в спячку. Найдёт место. где зарыться - переживёт.
Питаются ежики вовсе не грибами и яблоками, а мясом и насекомыми. Ежи – плотоядные животные. Поэтому основную часть их рациона должно составлять сырое нарезанное мясо. * В природе ежики также охотно едят улиток, гусениц, всевозможных жуков и дождевых червей, поэтому после прогулки по лесу вполне можно побаловать домашнего любимца его естественной пищей. Неплохой заменой ей может стать, например, мотыль. Кто-то готов кормить своих домашних питомцев и мышатами, хотя большой необходимости в этом нет, поскольку в домашних условиях ежики получают все, что им необходимо, из насекомых, мяса, отварной печени, свежей рыбы. Заводя домашнего ежа, его владелец может одновременно обзавестись полезными контактами и наладить процесс поставки сверчков и тараканов для своего домашнего любимца. * Впрочем, от морковки или яблока ёжик тоже не откажется, а слухи о страстной любви ежей к молоку отнюдь не преувеличены. Хлеб, размоченный в молоке, также можно давать ежам. Клетку и место кормления желательно чистить ежедневно, чтобы избежать грязи и неприятного запаха. ** Ежи: содержание в неволе, кормление ежиков фото
Ежи любят молоко, а зимой они спят...
ежи любят мясо, а вообще они уже спать должны.
ежи плотоядные, забудте те мультики в которых они питались яблочками и грибочками. ну т. е. фрукты\овощи они конечно тоже едят но менее охотно. кстати дикий еж с радостью может оттяпать палец (если сможет) и занести опасную инфекцию. будте осторожны.
Конечно сможет! Более того, если оставить дома - то, как это не печально - 100% умрет! Не вы его в парке нашли, а живет он там, отнесите обратно!
ежам нельзя молоко и молочные продукты.. еж умрет в мучениях!! это все легенды о молоке...