Дикая природа
Как выходить ёжика и чем кормить? ? Нашли на дороге маленького ёжика, ходит, глазки открыты.
ну ежи питаются насекомыми но пока мелкие давайте молоко и кузнечиков а как подрастет и задолбаитесь кузнечиков ловить пойдете в магахин террариумных животных и купите кормовых тараканов зоофобус и сверчков
Пока только молоком. И вареным яйцом. У меня знакомая тоже нашла ежика, выходила его. Вырос здоровый еж, даже начал у собаки кости из миски таскать.
чем угодно. ежики всеядны. едят все от вареной курицы до травы
Безопасное молоко для молодых ежей - овечье или козье. Взрослым ежам молоко не дают, особенно коровье (!), т. к. оно вредно для зубов, оно вызывает сильную диарею и служит отличной питательной средой для вредных бактерий (в желудке и кишечнике). Любые консервированные корма для кошек и собак (но только не с рыбой) , а также сухие корма хорошо поедаются ежами. Можно скармливать ежам белое мясо (курица, индейка, кролик) .
Не забудьте про пресную воду, она должна быть все время. Ежи также любят орехи (не соленые) и фрукты (в небольшом количестве) .
Ежу, весящему 700-900 гр. в сутки нужно около 100 гр. корма. Помните, что перекармливание ежей очень вредно для их здоровья!
ЕЖЕЙ НУЖНО КОРМИТЬ ИЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ СОСКИ ИЛИ ПРОСТО НАЛИТЬ ЕМУ МОЛОКА НУ А ЕСЛИ ОН ЕСТ У ВАС ИЗ РУК ЛУЧШЕ НАЛОЖИТЬ ЕМУ В ТАРЕЛКУ НО ИХ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ ИЛИ ОНИ БУДУТ СТРАДАТЬ ИЗЛИШНИМ ВЕСОМ ПОЭТАМУ ЛУЧШЕ КОГДА ОН ПОДРАСТЕТ ОТПУСТИТЬ ЕГО В ЕВСТЕВСТВЕНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ