Дикая природа

Какое самое глупое животное? Прошу давать факты!

Любое одноклеточное, потому что мозга нет в принципе
Сергей Лоскутов
Лучший ответ
В начале двадцатого века, ученый Алан Портман, из Зоологического института в Швейцарии подготовил шкалу интеллектуальных способностей животных. По результатам его опытов и исследований, расположение мест в этой шкале оказались довольно ожидаемые. На первом месте по уму, как и следовало ожидать, оказался человек, набрав 214 балов. Следом за ним, на втором месте, расположились дельфины, со своими 195 балами. На третьем месте по умственным способностям оказался слон, у него 150 балов.

Четвертое место преподнесло сюрприз, так как никто не ожидал, что обезьяны, от которых, по сомнительной теории Дарвина, произошел человек, окажутся лишь на четвертом месте, у них всего 63 бала. Пятерку лидеров замыкает зебра, 45 балов. Следом идут жираф, лиса и ещё несколько животных. Но самым глупым животным, набравшим только 18 балов, стал бегемот.
человек
Саня Невеселов
Человек. Потому что он истребляет всё живое вокруг себя и вокруг своей среды обитания. Причём его среда распостраняется туда, где он находится, то есть - ВЕЗДЕ! !
начале двадцатого века, ученый Алан Портман, из Зоологического института в Швейцарии подготовил шкалу интеллектуальных способностей животных. По результатам его опытов и исследований, расположение мест в этой шкале оказались довольно ожидаемые. На первом месте по уму, как и следовало ожидать, оказался человек, набрав 214 балов. Следом за ним, на втором месте, расположились дельфины, со своими 195 балами. На третьем месте по умственным способностям оказался слон, у него 150 балов.

Aziya Nurlan
во первых это конечно человек! во вторых ГЛУПЫХ ЖИВОТНЫХ НА СВЕТЕ НЕТ, ВСЕ ОНИ ПРИСПОСОБИЛИСЬ КО СВОЕЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ!!!!
Гигантская Черепаха