Дикая природа
Самое хитрое животное? Прошу давать факты!
Медведь, никогда не покажет что готовится напасть. Пример был в прошлом году на телепередаче, он кажется в интернете есть. Другие животные сначала угрожающе могут рычать, показывать оскал.
Разве лев, царь зверей? человек царь зверей... Человек лишь на миг улыбнётся-целый мир перед ним содрогнётся...
Совсем недавно стало известно, что длиннохвостая кошка маргай умеет подражать крикам, которые издают попавшие в беду детеныши обезьян. Такие звуки, естественно, привлекают взрослых обезьян, которые, впоследствии, и становятся жертвами кошки.
Ученые, проводившие исследования в Бразилии, просто глазам не поверили, но для местных жителей в этом не было ничего удивительного. Они рассказали ученым, что маргай может подражать голосам и других животных, например тинаму (напоминающая курицу птичка) и агути (крупный грызун) .
Более того, ходят слухи, что ягуары и пумы также используют голосовую мимикрию. А в Индии и Сибири говорят, что тигры подражают зову оленей, заманивая ничего не подозревающих травоядных в засаду. Хоть эти слухи не подтверждены наукой, то по крайней мере, маргай доказывает, что они вполне могут оказаться правдой.
человек
крыса.. . это паразиты, очень умные, живучие.... крысча можэт трое суток пробыть в воде.. . можэт пролезть в самые узкие щели.... ест всё подрят и не дохнит!
человек..
самое жестокое, коварное и хитрое животное - это человек...
Лиса !
это сова она приспособилась жить и на севере и в пустыне и в лесу!!!
лиса))
Lyudmila Verner
плюс сто!Ссылку про лис http://shpilenok.livejournal.com/tag/лисы