Дикая природа

Лиса - хитрое животное?

В сказках лису изображали, как животное хитрое и эгоистичное. Откуда же она получила такой образ? Не уж - то эти рыжики и вправду такие хитрые и эгоистичные?
Хитрожопые они :D
Мне папа рассказывал историю, как он где-то далеко в тайге (не помню точно) повстречал лисицу и какую-то вкусняшку мясную хотел ей дать. Наклонился, значит, в руке держит "десерт" и подаёт ей. Она, в свою очередь, сидит, смотрит то на еду, то на папу. Стоило только папе моргнуть, смотрит, а на ладони ничего уже нет. А сама лиса уплетает за обе щёки. Вот так-то :D
Артём Лященко
Лучший ответ
Довольно умное животное...
Акмарал
В наше время хитрые, наверное все, не только лисы. Иначе не выжили бы. Многие сейчас охотятся из спортивного интереса, а не по необходимости.
Люба Фролова
вобшето умное от того и хитрое
Вообще-то волк, в жизни, хитрее лисы.
вообще то все животные хитрые... и бывают глуповатыми. каждая особь индивидуальна.
есть лисы, которые будут за вами следовать час и возвещать весь лес дурацкими крика-
ками о вашем присутствии, есть такие, которые убегая от кого то могут стукнуться о ваши
ноги, от того что не почуяли ваш запах (было у меня такое) . НО! если вы специально буде-
те за ними волочиться (охотиться) , то узнаете, что жисть свою она так просто не отдаст.
Как и каждое животное, потому что стремление жить есть у всех и все они умные и хо-
рошие. Однозначно.
Лиса-животное с повышенным интелектом легко находит себе еду это иза хитрости легко может найти себе пару впрочем умное животное!