Дикая природа

Почему считается, что лиса хитрая? Что они такого хитрого делают?

Прежде всего в умении уходить от преследования, запутывая следы, резко меняя направление движения и сбивая с толку преследователя. Хитрость лисы проявляется и в способах охоты. Коротконогая лисичка неважный бегун, но вот издалека почуять добычу, незаметно подкрасться и ловко схватить ее тут лисе нет равных. Может лиса терпеливо ждать в засаде у кроличьей норы, стоит лишь найти нору и по запаху определить, дома ли хозяин.
Гульсара Султанова
Лучший ответ
Черепахи она точно хитрее. Не видел более тупого существа.
следы заметают
Наталья Инчина
глаза у неё- смотрит тебе глаза и делает по своему.
Илья Киселёв
Это народное наблюдение за лисами. Один мужик пошел зимой на рыбалку, наловил полный обоз рыбы, едет обратно, видит лиса дохлая на дороге валяется, мужик обрадовался, что будет жене воротник и бросил в сани ее рядом с рыбой. Едет домой и не видит, что лиса сидит и выкидывает его рыбу на дорогу, приехал домой, а в санях ни лисы, ни рыбы. А лиса пособирала всю рыбу и закопала в лесу под снег. Надолго еды хватило ей и ее лисятам. И это не сказка, а быль.
Антон Гришков
когда надо избавиться от блох-берет в зубы клок шерсти и идет в воду по самую морду. блохи переходят на шерсть. она ее отпускает и подныривает и выходит почти очищенная
& *
Это только в сказках! А на самом деле волк хитрее!