Дикая природа

Если перья птиц считаются теплее чем мех зверей,то зачем не делают шубы из перьев?

Elshen Quliyev
Самым тёплым считается гагачий пух... Именно им утеплены все одежды для альпинистов... Продаются и куртки -Аляски на гагачьем пуху, но они очень дороги и не каждому по карману...
Юлия Леонова
Лучший ответ
Да уж, промахнулись вы со своими претензиями. И пуховики делают, и исландские одеяла на гагачьем пуху. Кстати, весьма дорогая штука такое одеяло.
Ещё как делают! Про пуховики уже сказали, а ещё шкурки гагары, выделанные особым образом, идут на шубы. И ценился раньше такой мех выше соболиного, по крайней мере у коренного населения восточной Сибири.
На самом деле теплые у птицы не перья, а пух, выполняющий функцию теплоизолятора.
Люди давно уже шьют пуховики. Это не ново. В частности, гагачий пух - незаменимое сырье для производства одежды полярников и альпинистов.

Если Вы имеете в виду, почему люди не шьют шуб из шкурок птиц сохраненяя при этом оперение, то это технологически не выполнимо.

Было бы это возможно, человек уже бы спроворил что-нибудь особенное. Человек такая скотинка, что может приспособить под собственные нужды что угодно.
Вот выдумали же есть улиточью икру. Может быть и птичьи шубы изобретут...
Трудаёмкая работа, да и спросу на такие шубы мало было бы.
Саня Браун
Если вы имеете в виду именно шкурки птиц, а не пух, то ответ очевиден :
1) за ними невозможно ухаживать. Структура птичьего пера такова, что "расчесать" его может только птица своим клювом, а если птичью шкурку трогать руками, то перья сваляются, а после мытья не станут гладкими;
2) стержни перьев хрупки и ломаются, поэтому такая шуба не выдержит трения, в ней нельзя сидеть, сгибать полотно ткани.
Обратите внимание, что в природе птичьи перья практически никогда не соприкасаются с поверхностями (не растут на подошве лап и т. д.).
Diya Mirhamedova
Есть такая одежда - называется пуховик.
считается что пух птиц лучше сохраняет тепло, а не перья- поэтому делают пуховики
Потому что перья как не сшивай всё равно разлазиться будут и у многих аллергия на перья