Дикая природа

Почему считается, что жизнгь человека важнее жизни животного? И это учитывая, что от животных нет вреда планете?

Никогда так не считала, и общественное мнение не поддерживаю.
Почему за причинение вреда человеком человеку положен тюремный срок, а за намеренное причинение вреда человеком животному (ради прикола, забавы, в пьяном виде) - ничего, максимум штраф, если кто-то будет отстаивать права животного.
Единственное исключение на Украине - недавнее происшествие, когда за издевательство над собственной собакой, "хозяину", уроду, который зря кислород сжигает, присудили 4 месяца заключения. Почему так мало, ведь если бы бросился на человека, было бы гараздо больше.
Екатерина Александровна
Лучший ответ
потому что человек сам решил, что он царь природы и мыслить дано ему одному
Юлия Сергейчук
1. Потому, что своя рубашка ближе к телу.
2. А с чего вы взяли, что нет? Очень даже есть. Например бобры своими плотинами лет подтапливают и губят его. Морские звёзды разваливают большой барьерный риф....
Жизнь человека важнее по одной причине-человек способен мыслить.
Это с точки зрения человека, с точки же зрения животного человек такое же мясо как и вся прочая дичь.
Потому что есть гуманистическое мнение, что любой представитель Homo sapiens имеет право на жизнь, которое будто-бы дано ему природой, хотя в природе никаких прав, биллей и гарантий нету. Отсюда противоестественный отбор (здоровый, решительный и умный человек имеет больше шансов сдохнуть, чем выродившиеся социальные паразиты) и дальнейшее укрепление христианского гуманизма.
Хотя я считаю, что "права" животных - гуманистический бред, однако люди, проявляющие бессмысленную жестокость, особенно к животным, должны быть исследованы на предмет нервного здоровья и наказаны.
**
*princ* *krutoy*
А человек - то же самое животное...