Дикая природа

Название птички не подскажете?

Серый клювач (Малайский клювач, серый тантал)
(лат. Mycteria cinerea)
Род: Аисты-клювачи (Mycteria)

Птица семейства аистовых родом из юго-восточной Азии.
Распространён в Камбодже, на полуострове Малайзии и на островах Суматры, Явы, Бали, Сумбавы, Сулавеси и Бутон. Обитает на равнинных озёрах, реках, на густо поросших берегах, а также в устьях рек и близ илистых побережий моря, предпочитая мангровые заросли.

Серый клювач — это белая птица с длинным, толстым, округлым сверху и несколько изогнутым к вершине желтоватым с белым кончиком клювом, красным (оранжево-карминным) лицом и чёрными маховыми перьями. Иногда в оперении заметны розоватые перья. В брачный период клюв у него становится ярко-желтого цвета, серые ноги — темно-красными, а лицевые участки кожи — ярко-красными. Он достигает длины от 90 до 100 см и веса от 2 до 2,5 кг.
Молодые птицы, которых у пары бывает обычно не больше двух, в отличие от многих других аистов резко отличаются от взрослых: голова и шея у них бурые, верхняя часть (кроме белых поясницы и надвхостья) — серовато-бурые, а не белые, как у взрослых.

Гнездится на деревьях по берегам и всё чаще также вблизи человеческих поселений. В Индии гнездится с июля по август, в более южных областях время гнездования привязано к приходу муссонов с ноября по март. Гнездовая колония состоит из 100 гнёзд. Часто гнездится вместе с цаплями, ибисами и бакланами.

фото
www.rarebirds.ru/azia/355-mycteria-

Вид классифицируется как находящийся под угрозой. Опасность представляют уничтожение жизненного пространства побережья, охота и торговля. Популяция оценивается в 5 500 — 6 100 особей
В Малайзии и Индокитае этот вид охраняется законом, но еще более важно сохранить места его обитания, особенно мангровые заросли.
Махабат Сулайманова
Лучший ответ
Марабу
Pasha Burniashev
Журавль с похмелья.
Адиль А
Воробушек.
фламинго!
Анна Агаркова
Купи уже энциклопедию.
Ибис
марабу
Цапля
цапля наверно)