Дикая природа

Как назвали европейцы первого жирафа?

ПушокВерблюдопардомLongneck,что в переводе значит *длинная шея*Так и назвали - жираф
Правильно - "камелеопард" (даже у Рабле и Эдгара По встречается).
Рысбек Сатыбалдиев
Лучший ответ
Когда европейцы впервые увидели в Африке жирафа, то решили, что это гибрид верблюда и пятнистого леопарда, и назвали животное камелеопардом (по-латыни верблюд — camelus).

Есть и другие названия животных с курьезным происхождением.

Приехав в Австралию, один из ее первых исследователей спросил у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери? »

Аборигены отвечали: «Не понимаем» , что на их языке звучало, как «Кенгyрy»»...
Сергей М
Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его <верблюдопардом>., решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
Научное название жирафа – Giraffa camelopar-dalis. В нем соединены сразу два имени. «Серафе» в переводе с арабского значит «милый» . А европейское «камелопард» переводится как «верблюд-барс» . «Барсом» , конечно, жираф назван не за нрав, а за пятнистую окраску. На основании различного расположения пятен на шкуре этого зверя ученые даже выделяли несколько видов жирафов: жираф сетчатый, жираф массайский и др. Массайский жираф, населяющий саванны Восточной Африки, – очень яркий. У него по желтовато-оранжевому фону разбросаны шоколадно-бурые пятна. Глядя на сетчатого жирафа, можно подумать, что на желтоватого зверя накинули замысловатую золотистую сеть. А вообще, двух одинаковых по окраске жирафов встретить невозможно, узор на теле каждого индивидуален и неповторим. Иногда, хотя и довольно редко, встречаются белые жирафы. Это не полные альбиносы, т. к. глаза у них темные. Просто еще один из вариантов окраски длинношеих гигантов.

Шея жирафа – это действительно чудо природы! В длину она превышает 3 м, а общая высота животного – почти 6 м. Но шейных позвонков у жирафа, как известно, 7 – столько же, сколько и у подавляющего большинства других млекопитающих.

Лишь недавно ученые задумались, как же так получается: сердце у жирафа находится в 3 м от «макушки» и на таком же расстоянии от «пяток» , а кровоснабжение всех органов прекрасное, никакой вегето-сосудистой дистонии и отеков в ногах?
Полосатая шняга