Дикая природа

Как назвали европейцы первого жирафа???

The__ Bestолочьыыы=)
Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его "верблюдопардом", решив, что это гибрид верблюда и леопарда. .

Когда европейцы впервые увидели жирафа, то сразу же полюбили его...

Одно время во франкфуртском зоопарке жирафов держали в одном вольере с несколькими видами антилоп. Так самец большой антилопы - канны без конца приставал с любовными ухаживаниями к самкам жирафа! Правда, ни “дамы”, ни жираф – самец не воспринимали этого всерьёз.
Разумеется, на воле никогда такого не бывает. И никаких общих детёнышей у такой пары появиться не может. Правда, в Африке водиться жирафовая антилопа. Но это, конечно, не помесь антилопы с жирафом, а вполне самостоятельный вид. Назван он так за длинную шею – почти жирафих пропорций. (кстати самого жирафа первые европейцы, попавшие в Африку, считали помесью… верблюда и леопарда! отсюда и пошло его латинское название – Giraffa camelopardalis).

Жираф. Это кроткое, красивое быстроногое животное с грациозными движениями высотой превосходит всех животных на Земле. У него великолепный слух и острое зрение, вдобавок огромный рост позволяет замечать предметы на очень большом расстоянии глазами, посаженными так, что все вокруг видят и без поворота головы. Жирафы издавна привлекают внимание людей, ведь они своего рода исключение из общего плана строения всех зверей, у которых длинная ось параллельна земле, горизонтальна. У жирафа же эта ось вертикальна. Древние египтяне и греки, пораженные необычным существом, считали жирафа помесью леопарда с верблюдом! Как изящны их движения, как плавно и грациозно они бегут! А как выразительны их темно-карие глаза, обрамленные длинными ресницами! Не зря древние арабы называли их "дзераффе", что значит «милые» . Расположение пятен у каждого жирафа индивидуально, как отпечатки пальцев у людей. Темные и светлые пятна, разбросанные по телу жирафа, мешают уловить его очертания на фоне листвы, и благодаря этой особенности окраски жирафы обладают замечательной способностью неожиданно появляться и исчезать. Очень редко встречаются белые жирафы, только глаза у них карие, а не красные, как у истинных альбиносов. К белым жирафам африканцы относятся почтительно, они свято верят, что в белых жирафов переселяются духи со снежных вершин Килиманджаро, а с духами надо ладить. Европейцы полюбили жирафов сразу же, как только увидели первого жирафа в парижском зоопарке в 1826 году, где его появление произвело фурор. Появились прически "а-ля-жираф" и масса всяких предметов с жирафьей символикой. Даже пианино, изобретенное в 1819 году, переименовали на время в «жирафьяно» … Фигурки этих грациозных животных выполнены из натурального дерева, индивидуально расписаны и покрыты специальным защитным составом. Сделанные вручную, они демонстрируют мастерскую работу и являются отличным универсальным подарком, символизирующим проницательность и дальновидность. .
Алексей Шерстобитов
Лучший ответ
Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его "верблюдопардом", решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
Ника Бойко
Неужели Путин?
дзераффе, жирафьяно
Camelopardilis - Верблюд + Леопард
Dana Turisbekova