Дикая природа

В стародавние, незапамятные времена жили-были Птица и Змея...(+)

...Жили они в мире и согласии, вместе охотились, вместе отдыхали, честно делили добычу. Но однажды, когда Змеи не было дома, Птица не удержалась и съела ее змеиных детенышей. И дружба их на этом закончилась... Как называются "герои" данной картинки? Про нижнего персонажа желательны подробности с фотографией... Несильно затруднит такое задание?)) Благодарю!
Eugenia Malysheva
Eugenia Malysheva
16 064
Красная цилиндрическая змея (Cylindrophis ruffus)

Синоним Anguis ruffa

Когда испугана, прижимает голову к земле, сильно уплощает туловище и хвост, разводя в стороны ребра, и поднимает задний конец тела. При этом изогнув его и повернув к противнику ярко-красный испод хвоста. В одних случаях хвост просто поднят и слегка изогнут, а в иных закручен в несколько колец и поднят вверх в виде кораллово-красного круга. Этим приемом внимание хищника отвлекается от наиболее важной и уязвимой части тела головы.

Обитает в очень влажной почве, предпочитает возделываемые земли, чаще всего заболоченные рисовые поля. Распространена в Юго-Восточной Азии и на Больших Зондских островах

Подобно типичным ложноногим, сохранились рудименты тазового пояса и задних конечностей; последние имеют вид маленьких коготков по бокам анального отверстия. Однако другие черты строения сближают их скорее с щиткохвостыми змеями. Цилиндрическое тело с очень коротким и тупым хвостом покрыто мелкой округлой чешуей, лишь слегка увеличенной на брюшной стороне. Голова не отделяется от туловища шейным перехватом, глаза маленькие, рот также невелик и неспособен к значительному растяжению, так как кости черепа прочно сращены между собой и единственная растяжимая связка имеется между двумя половинками нижней челюсти. На обеих челюстях, а также на нёбных и крыловидных костях имеются мелкие, загнутые назад зубы.



О птице-- скорее всего сокол крошка, известно, что такая добыча может быть у сорочьего сокола крошки.... это только предположение
Жандос Маратов
Жандос Маратов
69 533
Лучший ответ
Eugenia Malysheva Валера, спасибо огромное! Вот и разобрались, даже подсказка не понадобилась, думала позже фото выложить... =)
Дополнение к ответу Валеры.

В стародавние, незапамятные времена жили-были Птица и Змея. Жили они в мире и согласии, вместе охотились, вместе отдыхали, честно делили добычу. Но однажды, когда Змеи не было дома, Птица не удержалась и съела ее змеиных детенышей. И дружба их на этом закончилась.

Почти у всех народов мира есть такая сказка про Птицу и Змею. Начинается она по-разному, а вот финал всегда одинаковый: Птица и Змея поссорились и с тех пор враждуют.

В этой простой истории, как в любой волшебной сказке, скрыто нечто более серьезное, чем простая выдумка. В ней скрыто магическое описание нашей реальности. И обладая определенными знаниями, это описание можно расшифровать и использовать.

Птица в этой сказке олицетворяет разум, познание и восприятие мира через рассудок, логическое мышлении, «от головы» . А Змея символизирует все, что за гранью разума. Чувственный мир, интуицию, эмоции. Сакральные глубины и магическое восприятие окружающей реальности. Все то, чего нам порой так не хватает в нашей повседневной жизни.

Сегодня мы живем в мире Птицы. В мире разума, где логичные доказательства ставятся на порядки выше интуитивных прозрений. Современные люди почти всю свою жизнь обитают в собственной голове, временами вообще забывая о том, что у них имеется тело и душа. Этот дисбаланс лишает их внутренней гармонии, здоровья, красоты и доверия к миру.
Артур Майбах
Артур Майбах
81 519
Faiq Memmedov Отличное дополнение!
Eugenia Malysheva Спасибо Большое!