Дикая природа
Что угрожает степям и пустыням доклад. окружающий мир 2 класс
...Учёные пришли к выводу (где то я читал) , что все пустыни на земле - результат хозяйственной деятельности человека на протяжении многих веков. Сплошная распашка степей чревата опустыниванием из-за ветровой и водной эррозии.. . Хотите подробнее, наберите в любом поисковике "пустыни степи" и читайте. Желаю удачи.
Степи – это бескрайняя равнина, покрытая травянистой растительностью и населенная уникальными животными. Именно она сегодня требует от нас защиты, потому, что ей угрожает опасность.
Большой вред степям наносят сами люди, загрязняя почвы отходами и устраивая незаконные свалки.
К тому же ведется незаконный отстрел животных. Охота на них.
К сожалению, целинных земель в степи почти не осталось. Скот вытаптывает и выщипывает травы. Исчезает среда обитания, исчезают растения и животные.
Большой вред степям наносят пожары, во время которых гибнет животный и растительный мир.
Требуют защиты и пустыни, ведь, они являются уникальными с точки зрения своего происхождения, истории эволюции и климата.
Природа – это хрупкий взаимосвязанный организм. И нельзя в нем пытаться перестроить всё на свой лад потому, что это может обернуться для нас - людей бедой.
я живу в Степногорске.... по названию города понятно что окружает его жителей.... ну если судить по ситуации которая сложилась здесь то в степи иза оброботок, выращивания культур в течении длительного времени земля теряет свою плодородность.... удобрение почвы не всегда и не совсем помогает, тем более если землю удобряют недостаточно.... +человек загрязняет степи хламом который оставляет там (местные монголы конешно собирают всё это железо но для этого сжигают степь что тоже не очень хорошо потом сказывается).