Дикая природа
Народ прошу вас помогите птице !
Когда я стал,то заметил возле окна птицу.Когда я хотел подойти близко,я думал сейчас она испугается и улетит, но когда я подошел близко,то она вообще не реагирует.Потом подумал может она просто отдонуть хочет, но как оказалось она вообще не двигается.Поэтому я не хочу повредить ей. И хотел спрсить у вас.Что мне делать? Как мне помочь ей? или может лучше оставить её?
вынеси ей воды и хлеба или семичек. потом понаблюдай со стороны если будет кушать прикармливай её. может станет лучше. толко не трогой её без острой необхадимости. потомучто если она поправится и от неё будет пахнуть человеком. птици заклюют. напиши мне что за птица. . и опищи как себя видет по точнее. я помогу. жду
А что за птица? Напиши, в комментариях отвечу. Жду.
возьми ее аккуратно темной тряпочкой прикрой и аккуратненько в коробку и к ветеринару отнеси, если нет денег на вета, то, попробуй проверить нет ли переломов, если нет, то дай доксициклина ей, количеством - на кончике ножа, растворить в 1мл кипяченой воды и шприцем без иголки влить в клюв, при этом четко зафиксировав голову и раскрыв мягонько, но крепко клювик. руки мой после нее и в маске манипулируй медицинской, может инфекция. . халат надень, который потом в пакет и стирать отдельно.
Такое поведение наблюдается при ударах. При отравлении как правило птицу парализует на некоторое время. Безкормица исключается - не та пора года. Может быть истощение от болезней. Нужно внешне осмотреть зев и клоаку, ощупать грудные мышцы - истощены ли они. Без диагноза пичкать препаратами не стоит.
Следует непременно обратиться к вет. врачу, ну или на специализированный форум, например ptic.ru/forum
А вообще Анти дал правильный совет.