Дикая природа

Кто видел Белых ворон? И как долго они живут в своей среде?)

у родственников в деревне за огородом на большом тополе второй год гнездится пара ворон. самец белый, ну почти белый ( крылья и хвост кремового оттенка) . в прошлом году было три воронёнка, все серые. в этом году ещё не вылетели.
а вообще даже чисто белые вороны периодически появляются. но довольно часто их отлавливают люди как диковинку или отстреливают на чучело. а в природной среде видимо окрас им жить не мешает. не так уж и много у них естественных врагов. а сородичи довольно быстро привыкают собрату альбиносу.
Олег Хатанзейский
Лучший ответ
Чисто белую мне видеть не доводилось, но с белыми крыльями живёт прямо около моего дома. Сейчас попробую найти фото. Почти белоснежную видел и крякву. Тоже не отходя от дома, прямо почти в центре Питера, на пролёте.
Nikita Novozhilov
Liz *** я тоже глянуть хочу))))
Nikita Novozhilov Не могунайти фото, а возможность вставить сейчас закроется!
2 года назад вмдел белую ворону в районе метро Ленинский проспет. Вся белая точнее светло серая я бы сказал, жаль фотоаппарата не было с собой.
я видела- просто прелесть
жила на ул орджоникидзе в москве - метро ленинский проспект
ск живут- не знаю
Natalia Vezhnina
Знаю историю про белую ворону при пражском (кажется) зоопарке, жила в стае что-то около 3-х лет. Куда делась - неизвестно, была дикой.
В природе чаще всего выкидываются родителями из гнезда ещё когда только начинает сходить пух и растет перо - они не вызывают родительского инстинкта: ещё Конрад Лоренц описывал как стая ворон пыталась отбить у него зажатые в кулаке черные мокрые плавки приняв их за птенца, обратное тоже скорее всего верно - птенец не того цвета - не птенец.
Гаухар Калиева