Дикая природа

А вообще бывают белые вороны?

Выражение «белая ворона» давно уже стало метафорой, которая означает резкое отличие человека или животного от окружающих. «Белые вороны» встречаются среди многих видов животных. Такие особи получили название альбиносов, произошедшее от латинского слова «albeus», что в переводе означает «белый» .

Чем белый медведь отличается от белой вороны? Ну, про крылья и Крайний Север - это понятно, это видно невооруженным глазом. Главное их отличие в том, что белая ворона - альбинос, а белый медведь - нет.
И потому белая ворона – это мечта любого зоопарка, и стоить она будет гораздо дороже белого медведя, а то и тигра, т. к. только в результате непредвиденного генотипического сбоя рождаются подобные птицы и животные-альбиносы, что и делает их редкостью.

Альбинизм - не заболевание, а генетический дефект. Ген альбинизма не позволяет организму вырабатывать меланины - окрашивающие пигменты. Таким образом, белый цвет альбиносов - это отсутствие цвета.

У них белое все: от клюва до когтей, от рогов до копыт. А глаза у них кажутся красными из-за того, что кровеносные сосуды просвечиваются через радужку. У обычных белых зверей с меланином все в порядке. Их носы, подушечки лап, глаза окрашены достаточно ярко. А белые шерсть, перья или чешуя - результат кропотливой работы естественного отбора.

http://www.zooznaika.ru/190.shtml
http://www.anomaliy.ru/stati/337
Александр Гибнер
Лучший ответ
Да они встречаются в природе но очень редко....
Ольга Соколова
Бывают-альбиносы.
Борис Кущев
Думаю, ТОЛЬКО ИЗ ГИПСА иль БЕЛОГО МРАМОРА...; -)
Бывают и довольно часто, только вот выжить в природных условиях у них практически нет шансов-потому видим их крайне редко.
я видел!
Бывают не только вороны, а все животные!!
Да, но как правило не выживают, мать не кормит такого птенца, вот мы их и не видим.
В природе так же как и у нас людей :"Всяк кто не такой как мы будет убит", мы часть природы.
Альбиносики только. Альбиносы. Точнее носят не стандартный окрас, от природы.
редко, но бывают
нет