Дикая природа

Должны ли мы продолжать плодиться и размножаться?

В индии находили и продолжают находить захоронения младенцев женского пола. Должны ли мы доводить до этого или на то мы и "разумные" что бы остановиться вовремя Смотрю в Википедию, страница "перенаселение" :
Способы искусственного поддержания перенаселения

* Религиозная пропаганда — создание религиозной модели, которая включает в себя запреты на контроль со стороны человека распоряжаться своей жизнью и судьбой (принадлежность человека к Богу, запрет на аборт, в негласный церковный запрет на «создания рая на Земле» и утопических государств, политических режимов…) .
* Политическая пропаганда — создание политической модели, которая характеризуется наличием единого канала передачи (СМИ) , передающей данную информацию от «авторитетных» лидеров с соответствующим поощрением при выполнении и поддержания этой модели со стороны населения.
* Экономическое поощрение — создание экономической модели, которая позволяет передавать определённое количество ресурсов тем людям, которые увеличивают численность своего потомства.
* Нормативно-моральная модель контроля — выработка такой модели контроля, которая заставляла определённое население (по устоявшейся привычке) обращаться к исторической сущности человеческой цивилизации, когда данная цивилизация характеризовалась недостаточным количеством населения для обеспечения выработки прогрессивной цивилизации.

Целью искусственного поддержания перенаселения является получение избыточного количества ресурсов (налоги, увеличение количества рабочей силы, которое ведёт к её удешевлению) , путём снижения качества жизни отдельного индивида перед конечным состоянием истощения ресурсной базы. Также, необходимо отметить, что данная политика поддержания ведёт к уничтожению регенеративной системы возобновления ресурсов планеты и региона, в частности. При достижении состояния конечной точки истощения, оставшиеся индивиды будут обречены на вымирание, кроме тех, кто обладает доступом к тем средствам, которые были получены с помощью сбора большого количества ресурсов с подавляющей массы населения.

И уже другой вопрос достоин ли вообще человек занимать столько площади вытеснять и вытеснять другие виды жизни. Ведь и нам самим тесно. Так должны ли?
думаю если население земли будет расти такими темпами то земля не прокормит и значительная часть населения вымрет от голода и останется золотой миллиард
Маргарита Сидельникова
Лучший ответ
Если мы будем продолжать плодиться и рамножаться, то скоро сами себя задушим своими отходами жизнедеятельности! Как люди не понимают этого!!!
Kilua Zaludik
от любви мы не убежим
Я за закон как в Китае : одного ребёнка иметь.
Лично я сделаю се детей 100. С разными мамочками канеш.
Dilyara Suhanova
я совершенно согласна с вашим постом, жаль что не все это понимают. я, например, размножаться не собираюсь, по крайней мере, пока. просто в нашей верхушке сидят не глупые люди и пропаганда размножения ведется так, что люди думают, что сами хотят все больше и больше детей. считаю, что размножаться мы не должны с такой быстротой... в семье максимум один ребенок должен быть. ИМХО..
Anton Gorelov
Если руководствоваться принципом разумности.. . например, у нас в Японии: прежде чем поставить автомобиль на учёт, нужно предъявить справку о месте для него на стоянке! Нет места - нет и авто! Это - разумно. А прежде чем заводить детей ( разумно, не по-залёту ), надо прикинуть, хотя бы в первом приближении, а как они будут жить? Хватит ли пространства и ресурсов для их безбедной (как минимум) и счастливой жизни? Да ещё не отнимая ничего у других! Умудритесь - честь вам и хвала.
Alina .
думаю после принятия Гос думой закона о платном среднем образовании, государство ясно даёт понять, что плодиться нам явно влетит в копеечку. по подсчётом с 3-го класса за каждый год обучения ребенка будет уходить около 60 т. р. вот и думай после этого...