Дикая природа

Вы никогда не задумывались, что не видели голубей маленькими? Я вот реально не видела.

Кристина ._.
Я видела маленьких голубей, просто они из гнезда велетают уже зреленькими, но они уже к тому времени большие, а когда рождаются у них клюк очень большой, у моей подрушки просто гнездо на балконе было вот поэтому и видела... сейчас фотку нарою..
Ольга Нечаева
Лучший ответ
Голуби в городе выводят птенцов во всяких чердачных помещениях. В современных домах есть еще технические этажи (под крышей). Места не людные, да и птенцам выпасть из гнезда некуда. Вот и не попадаются они на глаза тех, кто их не ищет . (Хотя кошки точно видят птенцов голубей !)Птенцы у голубей вылупляются слепые и неоперенные. Родители их кормят выделениями зобных желез ("молочком"). А когда птенцы оперяются и подрастают, они вылетают на улицу. Молодых голубей ты видишь, но они уже мало отличимы от взрослых.
*** Derzkaya***
Каждый день вижу этот вопрос.
На чердак залезьте. Может, повезёт, и гнездо найдёте. А вылетевший из гнезда птенец уже не отличается от взрослой птицы.
Serii S
Если влезть на чердак любого дома, там куча голубиных гнезд вместе с птенцами.
Юрий Сергеевич
Дофига их по чердакам в детстве переловили
Тут каждые 2-3 недели этот вопрос задают.
Посмотрите внимательно на голубиную стаю где-то в августе, там будут заметны стройные птицы, яркие, чистенькие, и сидят будто ждут чего-то, в то время как остальные более упитанные активно ищут, подбирают, попрошайничают, вот это слетки, голубята недавно вылетевшие из гнезда.
Воробьят и воронят только вылупившихся тоже поди не видели? А синиц? А трясогузок?
Правильно, гнезда устраиваются в укромных уголках, и пока птенец на крыло не встанет, родители его от всего света прячут.
И я тоже не видела. Странно, они что уже большими из яйца вылупляются? ))))))
Артем Гутвин
Видела тысячу раз. И выкармливала. Просто они на чердаках выводятся, и если у птиц все пошло хорошо, то птенцы и не выпадают.
НА фотке в предыдущих ответах уже есть самые маленькие голубятки
Вы наверняка могли видеть, как среди голубиной стаи бродит маленький, щупленький голубок и пищит, приставая ко всем. Так вот, это голубь-подросток, которого никто из взрослых кормить не станет. Нет у голубей такой программы, вылетел - сам выпутывайся :-(
Вячеслав Никто
Мелкой много раз их видела. Мы за ними и голубинными яйцами специально по яблоне на чердак заброшенной селькой школы лазили. Просто так поиграть. Наиграемся выбросим. Глупые были.
2 дня назад об этом подумал, да чего не видел того не видел
а ты на крышу залезь, может и увидишь. вдруг повезет?!
маленькие в гнездах сидят пока не вырастут))
Часто в молодости встречал гнезда на чердаках. В кладке от 2 до 4 яиц. Вылупливаются голыми, после появляется желтый пушок, напоследок пробивается оперение. Повзрослевшие малыши людей побаиваются, забиваются в углы. Яйца у них белые, 3,5 см....