Дикая природа

умеют ли плавать слоны?

Erlan Otelvaeb
Да конечно!
Да умеют и очень даже с приличной скоростью.
По телевизору показывали как то - слону на гулянку приспичило к подружке на соседний остров за несколько километров. Слон прет как буксир, а погонщик спокойно у него на шее прохлаждается.
Настя Гладских
слоны умеют плавать.
Слоны как и большенство животных умеют плавать, а кто не умеет плавать те ныряют !
Еще как умеют, просто превосходно плавают.
Слон не только хорошо плавает, но и может погружаться под воду
Brester Marina
Да! Причём слоны самые лучшие пловцы в мире.
Взрослые Африканские слоны могут достигать 4 метров высоту, 10 метров в длину, и их вес может достигать 8 тонн! Это самые крупнейшие млекопитающие наземные животные в мире. Азиатские слоны достигают 3 метров в высоту и весят 5 тонн, длина их тела достигает 6 метров.
Индонезийские слоны - достигают всего в 2 метра роста, и вес их достигает 3 тонн.
Взрослые слоны могут проплыть до 25 - 30 километров без устали.
Вот так раньше и переселялись мамонты, динотерий, слоны, с континента на континет.
Zarinochka Raisova
умеют и не плохо!
Умеют. Они прыгают в реку и там сразу появляется суша.
Конечно умеют!!!!
да
я думаю что умеют!!!
Умеют и очень хорошо и на очень дальние расстояния...
Умеют
канечно да и еще и ныряет.... = )
Да умеют и не только даже нырять
Д.
Денис .