Дикая природа

… а… КАКИЕ?... имена людей в названиях растений Вы знаете...

...«собираю» названия растений с «и м е н а м и» … приведу примеры: "Иван-чай"… «Василистик вонючий»… . "Анютины глазки"… пополните список названиями, которые вспомните…
Хойя: Научное родовое название растение получило в честь английского садовника Томаса Хоя (англ. Thomas Hoy, 1750—1822), долгое время работавшего у герцога Нортумберлендского, большей частью в оранжереях с тропическими растениями.
(Википедия)
Солеройя: Растение получило свое название в честь капитана Солейроля, который открыл его для мира.
Монарда: род получил название в честь H. Монардеса - "Монарда".

Валериана: Некоторые считают, что растение получило свое название в честь древнего римского врача Плиния Валериана, а другие утверждают, что название растения увековечило римского императора Валериана.
Много легенд о происхождении названий цветов:
Сергей Ноякшев
Лучший ответ
пАтАмушта ГЛАДИОЛУС
Konstantin Ein
роза, лилия, ива-да-марья...
Михаил Курбеко
Василий...
Иван-да-Марья.
Анютины глазки, Василиск
Гиацинт (см. легенды и мифы Др. Греции) , трава Тимофеевка, яблоня Антоновка (фамилия создателя за имя сойдет?))))
Mirlan Abdrazakov
Роза, Фиалка, Гортензия, Лилия, жасмин . Василек . Анютины глазки
Юра Кузьмин
Вася - Василёк.
Антон Лавров
анютины глазки, маргаритки.
Василек, роза, лиана, груша, фекла,
Ирина Мочалова
Иван-да-Марья, Сирень, Лилия, Жасмин,
Аслан Aslan
кипарис, нарцисс, роза, и многие другие
Ирис, Геоцинт от Генадия
Камелия, Лиана
Виола (садовая фиалка)
Санёк Лав
Нарцисс, Роза, Маргарита, АНютка
Яна Антонова
я только по птицам спец...)) ) Орёл !!!
Алексей Иовлев
Маргаритка, Василёк, Иван да Марья, георгина)
Ольга Мокина
трудно добавить....
георгин. василёк. нарцисс, роза, лилия, лотос
роза, лилия, иван-чай, жасмин, василёк,...
Груша
Роза
василек
Лилия, Роза, Маргаритка, Жасмин
Irina Ilicheva
Иван чай, лилия, роза
Serega Chernov
Вероника дубравная, Иван-чай (кипрей) , Лилия кудреватая (саранка) , Липа.
Дэ
Дэн
Маргаритка, лилия, венерин башмачок, ванька мокрый, жасмин, иван-да-марья, василек
Евгения миртолистная. Хлопотунья Лиззи
Папоротник-Венерин волос. Бегония-Клеопатра.
Колерия
ЗемляНика, БрусНика, КлубНика - все от Вероники
Лилия, роза, маргарита, жасмин
Irina Gap
Венерин башмачок
фикус "Наташа"
вереск- Эрика
Вика, Маргарита, Василиса, Роза, Лиля.
Игорь Худенко
Ванька мокрый, Лилия, роза, МАргаритка, Жасмин
Петр Козлов
Вероника дубравная, вероника лесная, вероника луговая...
Иван Лебедев
Венерина Мухоловка.
роза лилия анютины глазки василиса ландыш
Ирина Ткачева
Маргаритка
Виктория
Александр _
Калерия, дифенбахия Камилла, Рудольф.
роза, василек, лилия
Феона)))
Лиана
Edgar Lazaryan
ромашка =рома
Роза, маргарита, Лилия, Жасмин, борщевик-(хоть это и не относится к имени) :)
иван чай
<<<<Don Kaponne>>>>
Лилия, розочка
Don User
Лилия. Василек
василек, груша,