Дикая природа
Какую скорость развивает это чудо?

Когда я училась в школе, у нас была мода играть в "сотки"....так вот.... у меня как раз была сотка с изображением гепарда и на обратной стороне было краткое описание этого чуда, и я точно помню его скорость - 110 км/ч.... =)))))
Гепард 60-70 км/час.
гепард? до 110км ...особо быстрые особи до 120км (150-160км/ч - бред)
это белый гепард скорость до 110 км в час
это чудо развивает скорость до 160 км\ч
Гепард самое быстрое млекопитающее, действительно развивает до 100 км/ч... основная жертва его охот это газель Томсона, но другие антилопы и газели его добыча если их осилит, бежать с такой мак-ой скоростью может от 50 до 300 метров если не смог поймать то бросает, отдыхает после такой скачки до 20-25 мин исключительно к лежачем положении ...один интересный факт когда в Африке первые операторы стали снимать животных и их жизнь и их охоты, то только после съемок гепарда было доказано, что во время его бега у животных есть момент, когда он (не только гепард) полность летит над землей, т .е все четыре ноги не касаются поверхности земли так сказать верхняя мертвая точка....
В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды.
100-150, если с новым движком!: -D
до115 км/ч
гепард развивает до 112 км/ч
Невероятно, но факт этот зверь за 2 секунды с места может развить скорость 65 км/час. А потом бежать со скоростью 110 км/час. Гепард - самое быстроногое животное из наземных млекопитающих. Скаковая лошадь, например, может бежать со скоростью чуть выше 70 км/час, а борзая около 65 км/час. Однако в отличие от них, гепард может развивать такую невероятную скорость только на коротких дистанциях.
Гепард - животное с поджатым телом, длинными, стройными ногами и гибкой, с выгибом, спиной. Длинный пятнистый хвост помогает гепарду в беге на полном ходу делать крутые развороты. На самой высокой скорости гепард может мчаться 6-ти метровыми прыжками. Развивать такую исключительную скорость гепарду помогают уникальные ноги, по строению больше похожие на ноги собаки, чем кошки. А когти помогают гепарду не терять устойчивости во время бега.
Максимально зафиксированая скорость 120 км/ч