Дикая природа

Как вести себя при встрече с лосем? Как вести себя при встрече с волком? В белорусском лесу.

так-же как и в русском, ноги в руки
Инна Маркина
Лучший ответ
Ксения Авдюхова Замечательно! Особенно учитывая, что все перечисленные животные бегают гораздо быстрее человека, а повернуться спиной значит повесить себе на спину табличку - "Я - боюсь, Я - слабый, Я - жертва"!
не провоцировать их однако
Не смотреть в глаза, не улыбаться, показывая зубы, спокойно и плавно, не поворачиваясь спиной, скрыться в кустах. И не дай бог вам придёт в голову несчастная мысль поиграть с лосёночком! Близкое знакомство с разъяренной мамашей обеспечено. Так же не стоит находиться на линии между животным и детёнышем.
При встрече с лосем просто не надо близко к нему подходить, а так встреча с лосем в лесу не опасна, исключение могут составлять лосихи с лосятами. Услышав шум хрустящих у вас под ногами веток лось даст дёру.
Волка вообще вы вряд ли встретите, он вас издалека почует и предпочтёт обойти стороной. Волки- животные очень осторожные.
Петя Михайленко Незнаю почует или нет, во всяком случае отец у меня встретился с волком лицом к лицу в лесу под Борисовом. Говорит стояли и смотрели друг на друга, потом волк ушёл.
Александр Казаков Может и так быть, но редко.
В любом случае волк, если он конечно не болен бешенством, человека не тронет, если тот его не провоцирует.
Ксения Авдюхова Лось в плохом настроении или в период гона страшная штука!
С лосем главвное не вставать у него на пути. Как сказала Ирина лось как правило убегает, но, как я читал в книги одного зоолога убегает в направлении куда двигался до этого, то есть тупо дает по газам. А если в этом направлении стоиш ты, то лось действует как бульдозер, то есть предпочтет не повернуть, а смести тебя со своего пути
Лось опасен во время гона (самцы) конец августа -сентябрь... во время своих стычек за самку для такого крупного животного любое крупное "тело",а если еще и движется, всё для него враг и нападение не минуемо, он в таком состояние готов атаковать, что угодно... есть случаи гибели людей... так, что не провоцыруйте лося и потихоньку боком боком и подальше от него... А волк для таких дел слишком умный, чтобы на человека кинутся, он сам не покажется на глаза вам, даже зная, что он там живет, можете годами жить рядом и ни разу его не увидеть... если и бывают случаи и то только в зимний период и то далеко не каждый год и не смотрите на Сибирь, волка встретить тут дано далеко не каждому, даже охотнику.... Человека надо боятся вот, кто приносит больше бед и горя....
Животные почти не нападают без причины. У меня родственница два раза с лосем в лесу встречалась и один с лисой. И ничего, лось долго на неё смотрел и убежал, а она просто неподвижно стояла!
А вот волки говорят без причины на людей вобще не нападают. Короче: Стой как столб, тебя примут за дерево! :)))
На сколько я знаю при встрече с диким животным, если это не заяц, нужно орать песни петь и тд, те создавать шум. Не бежать не поворачиваться спиной, от волка можно на дерево забраться, от лося тож. А медвежонку лучше исполнить на бис и сплясать
Вячеслав Романов а если заяц? (:
Взлететь в прыжке на дерево, ждать, когда отступят, кричать о помощи.
Svetlana Sivertseva
Мой злодей отец обычно палил во всё живое из двухстволки как только увидит!
смотря какой волк. Сейчас они голодные, можешь кинуть ему сникерс, но драконить и дразнить нельзя по-любому. Как с собакой, стоять спокойно руки по швам. Но волк хищник, такой номер не всегда проходит. Надо действовать по обстановке. тихо уходи. И оглядывайся, они стаями ходят