Дикая природа

Какие шансы у лося, которого загнали на утес 12 голодных волков и уйти некуда?

Случай был в Канаде, снят на видео. Время года зима.
Papina Princessa
а бес его знает - тут шансы зависят от везения опыта ситуации всех участников - например если бык здоров силен и дерзок, уже успел отдышаться и приступить к обороне, твердо стоит на ногах и утес достаточно широк и длин что-бы можно было перемещаться и не сорваться но в тоже время достаточно узок чтоб лося обойти то вполне может отмахаться- потому что в лобовую волки через рога лося не достанут - нужно сзади запрыгнуть . но вообще шансов мне кажется не много .
S.
Serёga ...
Лучший ответ
У волков в принципе не может быть шансов загнать лося. Не по зубам он им. А вот они ему вполне и по рогам и по копытам. Один удар - один труп волка.
Не говоря уже про то, что лось бегает в разы быстрее волков.
Про канадских лосей (moose) - не знаю, не встречался. Думаю, они русским лосям в подмётки не годятся, раз дают себя загонять. Но думаю, что на краю пропасти и канадский лось перейдёт в нападение и копытами раздробит всем волкам бошки.
Да три собаки зверовых и сохача и изюбря на отстое до прихода охотника удержат. А стая волков его измором возьмет. Ну может молодняку в пылу азарта он переламает кости, матерые не отпустят.
Да не какие потому что он ЛОСЬ :)
Достать ствол и мочить волков
Влад Копейкин
Уйти можно с утеса. Если Лось является аворитетом партии Единой России, то его заберут с вертушки. Можно попытаться договориться, но это маловероятно. Ели лося взяли в горах, то надо привлекать горных козлов для поимки потенциального преступника
шанс остаться в жывых или не быть сьеденым? ?
Papina Princessa Вы догадливы.)