Дикая природа

Люди стали убивать волков, чтобы увеличить численность лосей. Но лосей стало меньше. Почему?

Известно, что волки поедают лосей. Люди пожелали увеличить численность лосей, и стали их истреблять. Но в результате численность лосей не только не возросла, она наоборот, понизилась. Почему?
Саня Копышев
Эпидемия началась среди лосей, вот и падеж увеличился, были бы волки, всех больных бы истребили.
Такое было уже в казахских и Оренбургских степях, когда я была маленькая, мы там жили. Волков истребляли даже с вертолетов. Премию давали за каждого убитого волка, в итоге сайгаки почти исчезли с лица земли. Началась эпидемия и падеж. Нехватка еды и болезни поставили их на грань вымирания. Волков снова завезли и все нормализовалось. Еще в библии сказано, что господь все сделал так, что не убавить, не прибавить. Как только человек вмешается, сразу жопа
Рома Абдуллаев
Лучший ответ
Саня Копышев всё верно!
Потому что волки убивают слабых и больных
Мария Петрова
Поголовье лосей должно быть такое, чтобы хватало всем еды. Если впритык, то поголовье будет уменьшаться как ты его не увеличивай. А с уменьшением численности волков будут появляться к тому же и больные лоси. Считается что оптимально, когда на 1 волка приходится 30 лосей.
Саня Копышев наконец-то верно ответили!
Лосей бродячих по лесу сегодня Вы не встретите, их ПРИКОРМИЛИ и держат как на поводке возле кормушек, там их и отстрелливают, по мере желания "избранных" - как говорится : ВАЛИ НА СЕРОГО, даже если его и НЕТ !
Елена Третьяк
Волков истребляли не только с целбю увеличения поголовья лосей, скорее даже не из-за этого, прямой связи здесь нет. И санитаром никаким он не является, это сказки зеленых. Можно подумать, если лоси не болеют, то волки сразу все передохнут, А то, что лосей стало меньше, да и зверья всякого тоже, то это неизбежно. Сейчас Москву почти до Калуги расширили, зачит до Калуги зверья не будет, где-то новый коттеджный поселок построили, значит зверья там не будет, около речки фабрику соорудили - рыбы в речке не будет, хоть ты всех рыбаков оттуда выгони, Вот причина оскудения нашей природы, а не в том : охотятся на волков или нет.
Xasan Ali
Елена Третьяк Вы бы хотели видить лосей на Красной Площади - так не бывает , у нас картина другая : люди уезжают , поселки рушатся и заростают лесом .
Волк, близко обходя пастуший двор
И видя, сквозь забор,
Что́, выбрав лучшего себе барана в стаде,
Спокойно Пастухи барашка потрошат,
А псы смирнехонько лежат,
Сам молвил про себя, прочь уходя в досаде:
«Какой бы шум вы все здесь подняли, друзья,
Когда бы это сделал я! »

Крылов
Не организовали заповедник.
волки стали неистово жрать и размножаться, чтобы не терять численность популяции
Так потому что и лосей они тоже убивают.
Волки-санитары природы, они уничтожают больных и слабых.
Так есть не только волки, но и браконьеры!