Дикая природа
Чем питаются ёжики. Без шуток!!! И бешенство они не переносят! По крайней мере мои!!!
Ежи всеядны. Естественно в рационе должны быть насекомые, мучные черви, сверчки, тараканы. Эти насекомые продаются в свободном доступе в крупных зоомагазинах. Если возникает трудности с насекомыми, их можно заменить на специальный корм для насекомоядных птиц, перед скармливанием в него можно добавить сырое яйцо (куриное или перепелиное) , и еж с удовольствием съест эту смесь. В период лета майских жуков, которые являются основными насекомыми которых поедает еж в дикой природе, заводчикам ежей рекомендуется ловить этих насекомых, сушить и перетирать в порошок, а затем посыпать им пищу ежа.
Ты хочешь услышать только то что хочешь!! ! Не живи в иллюзиях
и послушай людей которые об этом знают!
молоко это точно, ещё яблоки едят, а дальше я ноль...)))))
да отпусти ты его, к чертовой матери! у них и боллезни и паразиты и др....
мышами - это точно, и не яблочками - это тоже факт
и у меня есть четыре маленьких ежиков вот они питаются пока до 6 недель молоком 4-5 мм пипеткой это заменяет им материнское молоко, яйцами частично сухими насекомыми и всегда рядом у них должна быть пресная вода ночью их нельзя кормить только днем они это любят и желательно ватой им делать массаж, еще им очень нужно тепло до +35 градусов и постепенно учить их самостоятельности и пусть едят они уже из тарелки, а после 6 недель они уже всеядны
Знаю, что молоко пьют...
Немалый труд для колючего - пропитать себя. Всю ночь он топает и вынюхивает, где что съесть. Днём спит под кустом, валежником, меж корней, иногда в норе. У неё обычно два выхода: один из них, самый ветреный, заткнут сухими листьями. В подобных же местах и зимовать еж устраивается в октябре - ноябре. Натаскает тогда ( во рту главным образом) побольше разной листвы, мха, рыхлым комом всё уложит, внутрь заберётся и, свернувшись, спит до весны, до апреля. В этой спячке тело его остывает, но в любой мороз температура его не меньше 5-6 градусов. Когда ёж зимой спит, он, естественно, ничего не ест, дышит очень редка, все процессы обмена идут малыми темпами. Но когда проснётся, даже, бывает, и в сильную оттепель, очень хочет есть, и если ничего не найдёт (так обычно и случается) , то остаток зимы, опять в сон погрузившись, может и не дозимовать, умереть, но не от холода, а от голода.
в пору своего отрочества помню настрелял штук тридцать грачей из воздушки и чтоб скрыть кучу битой птицы разжег огонь над ней, так через два дня на жареных грачей заявилось десятка два ежей один другого меньше и пировали неделю по ночам естественно, так-что падаль они подбирать точно мастера. А уж переносят они с этой падали что-то или нет решайте сами.
Ежики всеядны. Но дома его держать не очень хорошо. (для него). Если есть возможность подкармливайте в природе. Молочко любят. А бешенством, кстати, очень часто болеют ( и не только)
червяками (в дикой природе точно) . молоко пьют
мыши, ужи, дождевые черви, овощи, любят молоко, ..
Но лучше отпустите в лес..: -)))))))))
Жуки и червяки. Я как ловила дикого ежика, так он у меня жрал всё подряд, любил очень спагеттины отвареные, мясо, колбаску.. . Молочко пьют.
Мышей, червяков, яблоки они не едят, они ими иголки чистят, точнее яблочной кислотой
у нас они едят личинок жуков и плоды разные ...насчет болячек незнаю так красавцы бегают шустро...
у меня на огороде ежики всю клубнику сожрали, сволочи (((