Дикая природа

Ёжики переносят еду на иголках или это только в мультиках?

Игорь Сюсин
только случайно, а вообще-то они хищники - мышей, лягушек, змей едят. представляю себе: лягушку точным броском еж отправляет на спину и тащит к себе в нору
Елена Бабашкина
Лучший ответ
Ничего они на иголках не переносят - так может человек приделать на спину яблоки. А на самом деле ежик носом будет яблоко катить.
Далер Fиёсов
Пищу ежа составляют почти все мелкие животные: насекомые (хрущи, жужелицы, навозники…) , личинки, мышата, дождевые черви, гусеницы, слизни, улитки, птенцы, лягушки, змеи, яйца и прочее. В неволе надо стараться снабжать ежа привычной пищей. Можно предлагать мотыль, гамарус, трубочник, суточные цыплята и мышата. В неволе могут есть: семечки, овощи, супы, сырое мясо. В домашних условиях ежей можно давать отварную печень. Рыба является также очень ценным кормом для ежей. Для кормления используют несоленую и заведомо доброкачественную рыбу и рыбные отходы. Очень полезно ежам давать морковно-сухарную смесь, состоящую из тертой моркови и толченых сухарей, в которую добавляют яичный порошок, мелко измельченные, вкрутую сваренные яйца или некислый, нежирный творог. Очень любят молоко, но оно вызывает сильную диарею, поэтому его нужно разбавлять водой.
только в мультиках) они бы не достали бы до еды что на спине.
ежики это колючии мышк. а фото ответила на ваш вопрос
а если и вправду так? то как они это потм снимают?
лапки-то короткие!!! !
В мультиках, на самом деле они едят педигри)
В мультиках)