Дикая природа

Ежик - это крыса с иголками?

Fikret Mustafayev
Нет - вообще не похож.
Оксана Прудникова
Лучший ответ
Нет конечно. С крысами у ежей ничего общего нет. Крыса-грызун, а еж- насекомоядный хищник. Да и если видели вы ежа и видели крысу достаточно близко, то поняли бы сразу что сравнивать их даже глупо. Ни по виду, ни по образу жизни у них нет ничего общего.
есть такая разновидность крысовые ежи
Valentina Badaeva
Еж относится к отряду насекомоядные, а крыса - это грызун. Так что у этих животных не больше общего, чем у кошки с мышкой) Разве что все они млекопитающие
Самир Бабаев
Еж даже не грызун, так что нет
Gabriel Poghosyan
Нет конечно!
Информация из википедии
Ёж - млекопитающее рода евразийских ежей семейства ежовых. Широко распространён в Европе, Малой Азии, Западной Сибири, северо-западе Казахстана, Амурской области, северном и северо-восточном Китае
А ты сядь на него голой задницей, Если запищит, значит крыса, а если ты запищишь- значит ёжик !!
Конечно, дааааааааааааааааааа
Я не претендую на титул ВСЕЗНАЙКИ, но в детстве интересовался разными науками и в палеонтологии предки ежей очень сильно были похожи на современных крыс. Но дело в том, что крыса это грызун у неё развиты передние резцы (зубы) а ёж в некоторой степени хищник у него зубы, как у хищников (с клыками). По моему где то так.
Ёжик — разговорное название животных семейства Ежовые (Erinaceidae)
Ёжик — бисквитно-шоколадное пирожное округлой формы
Ёжик — горячее блюдо, разновидность котлеты из мяса и риса
Ёжик (англ. Butch cut) — самая короткая причёска, получаемая стрижкой: короче только бритьё «под ноль»
Ёжик — герой мультсериала «Смешарики»
Ёжик — разговорное название вагонов метрополитена типа Еж
Helcrfz Dbrf