Дикая природа

Сколько иголок у ежика на спине?=))))0

Оч хочется знать, помогите!!! Работаю швеей и думаю, может выгоднее у братика нашего меньшего иголки приобретать будет?=)))))))))))))))))
Ежата рождаются с иголками, которые втянуты под кожу, после рождения у них появляется около 150 иголок, мягких и белых. Через 36 часов после рождения появляются темно- окрашенные иглы, после чего появляется третья смена иголок. Через 11 дней ежата умеют скатываться в клубок, обороняясь, а на 14 день у них открываются глаза. В месячном возрасте ежата выглядят, как миниатюрные копии своих родителей.

Внешний вид Ёж — общеизвестный по внешности зверёк, чья спина и бока покрыты короткими тёмными иглами. Иглы длиной до 3 см; у взрослых ежей 5-6 000 иголок, у молодых — всего 3 000. Иглы белые у основания и на конце, посередине окрашены полосами чёрного, белого и коричневого цвета. Мех на мордочке, ногах и брюшке ежа жёсткий; в России чаще всего встречается его серая окраска. Грудь и горло однотонные, без белых пятен, в отличие от похожих белобрюхих ежей.

Иглы растут и выпадают, как шерстинки, только значительно медленнее: за год меняется только каждая третья иголка.

Ёжик-портной
Пёс порвал Коту тельняшку.
Просит Кот Ежа-портняжку,
Чтоб зашил ему дыру.
И желательно, к утру.
Пёс бежит к Ежу.. . ведь в драке
Оторвал Кот хвост Собаке.
Ёж к Собаке поспешил
И мгновенно хвост пришил.
Ёж сказал им на прощанье:
— Попрошу чуть-чуть внимания!
Я для вас не стану шить,
Раз не можете дружить!
Елена Невеселая, 2006

Radmila Budiak
Лучший ответ
столько, чтобы два яблока поместилось
Lidia Lopareva
Прийдется посчитать. да жаль ежика нет.
Посчитай:)))))))
Всё зависит от ежа его веса, роста, объёма талии, размера обуви и его расположенности к ВАМ!
ровно охулиард. не сомневайся
Тимур Хасанов
дофига ))))
вопрос просто супер!!!! а сколько иголок-не знаю и никто наверно не знает.. =)
не считал, но наверно много
Arailym Ibrayeva