Дикая природа
Носят ли ежи на иголках еду?
Подавляющее большинство людей считает что ежи, как в мультиках, носят на иголках еду. Так ли это?
нет
Нет. Это сказки для детей. Еж - хищник. Насекомые - вот его основная еда.
Аня Колесникова
Ну они не только хищники! В их рацион входит и разная растительная пища... Но предпочтительнее, согласен, МЯСО! )))
Ежиков просто обожаю. Сколько этих неразумных существ спасала, сколько видела, сколько их жило у меня в доме за городом - никогда не видела, чтобы они что-то носили на иголках. Меня всегда удивляло - с чего это взяли, что они на иголках что-то таскают?
Да, это так, сам видел. Грибы, дикие яблочки, груши
Хотела ответить, но меня опередила Ирина Букина, я с ней полностью согласна
Бота Иманалиева
Широко распространённое мнение, что ежи накалывают на иголки пищу, является ошибочным; иногда они переносят в своё гнездо наколотые на иголки листья
http://www.petsinform.com/dl/177-178/zoopark.html
При встрече с сильно пахнущим объектом ежи демонстрируют странное поведение, известное как «самосмазывание» (англ. self anointing). Ёж лижет предмет, пока у него не начинает выделяться пенистая слюна, затем переносит её на иголки
Ну, не знаю-не знаю.. . Я, например, ни разу не видела. . Хотя ежиков у нас бегает много.
Нет, не носят они еду.... про это целая передача была.. . доказано научно, что нет.
Нет, иголки у них исключительно для защиты
Конечно, видели в лесу ежика с грибочком
нет, увидела раз ежа, и как положено в мультах нацепила ему яблочко. Он пыхтел-пыхтел, скинул и уполз.
я думаю да, ну не в лапках же.
Да. Когда они ходят по лесу они могут наколоть на иголки какую-нибудь еду.
да
Когда запасают
Насчет яблок и груш как в мультиках это уж точно нет, у меня ежик был, так он все пережевывал (в основном траву) и потом "доставлял" на иголки.... Так то!
Да, носят, к нам в сад ёжик приходил, яблоки собирал.
а мне кажется что носят)) ) как же ещё они её могут донести, ну если тока носом катить ХдД
да
Наблбдения за ежами показали, что еду они на иголках не переносят, но любят цеплять на них что-нибудь едкое, пахучее, предположительно, для борьбу с паразитами
Нет конечно, еж хищник во первых во вторых не возможно ничего нацепить ему на иголки. И на зиму он не запасается, а как медведь отъедается, потому что он тоже впадает в спячку .