Дикая природа
Я поймала прыткую ящерицу
Она очень маленькая и хрупкая, коричневая,и у меня вопросы: 1.Что надо для террариума(На дно,нужен ли водоем и т.д) 2.Чем кормить? 3.Как опередить пол и возраст? 4.Какая должна быть температура?
Отпусти ее на волю, ей и без тебя жилось неплохо.
Ящерица насекомоядное. Закупай мучных червей, опарыша, лови тараканов и навозных мух пожирнее. Воду не любит. В террариуме дно должно быть таким на каком субстрате ты её поймала. Лампа подсветки, ящерецы любят греться. Да а на зиму они впадают в спячку. Поэтому нужно подбросить листвы сухой и убрать в погреб который у тебя конечно есть, с октября по май.
Для того, чтобы создать необходимые условия для содержания любых питомцев, нужно затратить немалые усилия. Помимо обыкновенного ухода потребуется вложить материальные средства, а коли такие имеются, так и домашнего любимца надёжнее подобрать в зоомагазине! Зачастую продавцы могут дать исчерпывающую информацию по вопросам, касающимся их товара. Так что будите знать не только чем кормить, но и почему именно этим (; ! Тогда всем будет хорошо: и Вам, и Вашему "меньшему брату", и "прыткой, маленькой, хрупкой коричневой ящерице", которая (многих, как видно, волнует её судьба) уже, надеюсь, на воле!! ! )))))
пойманные на природе и выращенные в зоомагазинах отличаются сильно, поэтому трудно создать условия что бы ей хорошо жилось. Поэтому лучше отпустить, а потом купить себе одомашниную ящерку))))
Отпусти ее, животное выращенное на воле не сможет жить в неволе... так что для нее и для тебя будет лучше отпустить ее!
В терарриум надо: посадить какуюнибудь траву и добавить сена. Сделать для не укрытие из коры, землю.
Кормить: гусеницами и сверчками (назвала самую полезную для них пищу)
Возраст:?
Пол: если брюшко зеленое -мальчик, серое или белое-девочка
Температура:?
Возраст:?
Температура:?