Дикая природа
Какая самая большая птица на земле?
Самая высокая — африканский страус: самцы вырастают до 3 м и весят 150 кг. Но, вместе с тем, страусы не летают, только быстро бегают. А когда увидишь парящего пеликана, то сразу же станет очевидно, что он и есть самый огромный. Говорят, бывают пеликаны с размахом крыльев 5 м. Чаще, правда, они поменьше — до 3,5 м в размахе крыльев. Но и это немало! Каждое крыло размером со взрослого человека. Очень большие птицы — черные грифы и розовые фламинго.
Страус
самая тяжёлая современная летающая птица - большая дрофа (Ardeotis tardi) - весит всего 18 кг. А современная птица с самым большим размахом крыльев - альбатрос (Diomedea exulans) - имеет этот самый размах 3-3,5 метра.
Африканский Страус - самая большая птица на Земле.
Самая крупная птица из ныне живущих - страус, из вымерших - моа. Из летающих птиц самая крупная современная - андский кондор, но у альбатроса размах крыльев больше, а у дрофы вес больше. Из вымерших летающих птиц самая крупная - аргентавис.
Птеродактиль
страус бройлерный
Страус
страус
http://samogo. net/articles. php?id=336
из летающих розовый пеликан
длина 160-180 см
размах 360-380 см
вес 40 кг питается рыбой и лягушками корч что попадёт в рот живёт это птичка в африке и в южной азии
а вообще это африканский страус его размеры поражают
длина 272 см
вес 132 кг
есть ещё летающая птица эта австралийский пеликан
длина 170-200 см
размах 350 см
вес 10-14 кг и не какому кондору не сравнится
а в истории пелагорнис сандерса
вес 22-40 кг
размах 7,4-9 метров
длина 2,5 метров
длина 160-180 см
размах 360-380 см
длина 272 см
вес 132 кг
длина 170-200 см
размах 350 см
а в истории пелагорнис сандерса
вес 22-40 кг
размах 7,4-9 метров
длина 2,5 метров
Восьмикрылый семихуй)
самолет аахаха
Африканский страус