Дикая природа

Встретила вот такую красоту. Кто может рассказать что это, где растёт и т.д.?

мне чем-то напоминает подводного жителя, но растёт в жарком месте. Что это? Бывает ли других цветов?
какая то разновидность трутовика (серно-желтый?).. да очень красиво.. похож на коралл огненный
Олеся Киршина
Лучший ответ
Грибы это
Alex Petrov
Наталия Чиркина Да ладно? в жизни бы не догадалась...
Трутовик, серно-жёлтый — Laetiporus sulphureus( Народное название: ведьмина сера, кулына) — гриб-трутовик семейства Полипоровые . Плодовые тела однолетние, расположены обычно невысоко над землёй на стволах деревьев. На первой стадии развития трутовик серно-жёлтый выглядит как каплевидная желтоватая мясистая масса от интенсивно-жёлтого, до оранжевого цвета («наплывная форма») . Постепенно плодовое тело твердеет, приобретая характерную для трутовиков форму «уха» , состоящего из нескольких сросшихся веерообразных псевдошляпок, часто сидящих на одном общем основании, изредка одиночных. Размер шляпок от 10 до 40 см. Максимальная толщина у ствола дерева — около 7 см. Масса гриба может достигасть 10 кг и более. Края плодовых тел волнистые и разделены на лопасти глубокими трещинами. Гриб всегда покрыт лёгким пушком кремово-жёлтого цвета. Старый гриб бледнеет, приобретая серо-жёлтую неяркую окраску. Очень на него похож, но другого цвета (красных или коричневых оттенков ) печеночный гриб Fistulina hepatica
мутант
Наталия Чиркина Автопортрет?
Это гриб, у нас на Кубани растут так грибы, по деревьями. Бывают еще очень маленькие и очень много их на одной платформочке, со стороны действительно что-то напоминают...
Помоему это гриб или что-то типо лишая (растение)
Антон Чумаков
Какой-то вид грибов. А разве это красиво? В лесу на каждом дереве можно эту гадость найти в разных окрасах и обличьях.
Александра М
Наталия Чиркина Ну если для вас красиво чужие деффачки на дорогой технике - это красиво. То, у нас разные представления о красоте.
древесный гриб
Скорее всего разновидность Чаги. Растет на деревьях. Обычно в жарком и душном климате.