Дикая природа

Вот такая я смешная, назовите, кто такая?

Подробный ответ приветствуется!!!
Андрей Новиков
Скорее всего, это Широкоголовая саламандра (Bolitoglossa nicefori) - ( фото :
http://www.filin.vn.ua/amphibia/urodela/plethodontidae.html?start=1
http://calphotos.berkeley.edu/cgi/img_query?enlarge=0000+0000+0608+0157
-закончился лимит )
Распространена в Колумбии в районе департамента Сантандер. Обитает на западных склонах Кордильер на высоте 1400—1700 м над уровнем моря, представитель семейства Безлегочных саламандр. Внешне безлегочные саламандры мало чем отличаются от других видов этих земноводных, но вот их внутреннее строение удивляет. Во-первых, эти уникальные животные не имеют ни легких, ни жабр – все их дыхание осуществляется через кожу, в которой сосредоточено 93% дыхательных капилляров, и слизистую рта и глотки, а во-вторых, от ноздрей до верхней губы проходит вертикальная складка – своеобразный орган хеморецепции. (Хеморецепция — способность живых существ к восприятию изменений концентрации определённых веществ в окружающей среде. Химический сигнал преобразуется в потенциал действия. Хеморецепторы могут быть очень различны по своей природе, и потому по-разному реагировать на одно и то же вещество — в зависимости от точки его приложения (нос, рот, кожа и т. п.).) Изменения в их внутреннем строении произошли давным-давно. Сначала саламандрам по неизвестной причине пришлось вернуться в воду, в результате чего они перешли с легочного дыхания на кожное, так как жабры у них исчезли, пока они жили на суше. Затем некоторые саламандры были вынуждены снова выбраться на сушу, но способ дыхания у них от этого не изменился. Они до сих пор дышат через кожу и слизистую оболочку рта и глотки.
Отсутствие легких привело к изменению строения сердца. Пропали проходившие к легким кровеносные сосуды и перегородка между предсердиями. Из-за чего сердце у саламандр стало двухкамерным. Безлегочные саламандры совсем неприхотливы в еде. Большинство из них питаются насекомыми и мелкими беспозвоночными. В связи с медленным обменом веществ едят они мало и не так часто. Да и много ли нужно этим крошечным созданиям. Еще одной особенностью безлегочных саламандр является отсутствие у некоторых видов стадии личинок. Из яиц на свет появляются вполне развитые молодые саламандры полностью похожие на взрослых особей. У этих животных интересный процесс размножения, а если точнее, то процесс ухаживания. У самцов для таких случаев на нижней челюсти расположены особые железы с секретом, возбуждающим самку. Он трется ими о мордочку своей «возлюбленной» . После чего передает ей в клоаку мешочек со спермой. По крайней мере, так поступают темные саламандры. Самцы других видов оставляют мешочек на земле, где самка подбирает его при помощи клоаки. Наземные виды откладывают свои яйца во влажных темных местах и, на всем протяжении их развития, охраняют.
Не смотря на то, что у этих животных нет лёгких, это самое процветающее семейство (на данный момент описано около 380 видов) . Населяют безлёгочные саламандры преимущественно Северную Америку с заходом в Центральную и Южную, но встречаются и в Европе.
Михаил Шаховцев
Лучший ответ
Валерий Иванов Не, не Bolitoglossa nicefori точно. Та что на фото открыта только в 2009 году. Но их в списке несколько и все без фото, поэтому не смогла вид уточнить, а дала ссылку. Весь интернет излазила по этим, открытым недавно. Изображений нет. Хотя указаны места, где они обнаружены. Можно было свериться, но это ч/з переводчик всё прогонять... Короче поленилась :-) А фото автора вопроса от сюда: http://newsinphoto.ru/priroda/novye-vidy-zhivotnyx-otkrytyx-za-poslednie-20-let/
Поздравляю с ЛО! :)
Саламандра из рода Bolitoglossa
http://urodeles.forumpro.fr/Bolitoglossa-h34.htm
Айдар Гимаев
Андрей Новиков Подробный ответ приветствуется....обидно, но ЛО не Ваш....
тритошка
((( Galina )))
Блин от хохота чуть не умер. Больше не смеши меня
Сапля!!!
Muzaffar Yusupov
тритон
Какая-то пакость неприятная (((((((
бррррр.. . у меня аж мурашки... это саламандра.. . терпеть их не могу
тритон или саламандра ...голосуйте за меня очень нужны баллы !!!
саламандра
Тритоны — род животных из отряда хвостатых земноводных семейства настоящих саламандр. В настоящее время род тритоны насчитывает 6 видов, распространённых на большей территории Европы, России и Среднем Востоке.
Rustam Ruslan
Крокодил