Дикая природа

Назовите гриб, запах

1)Напишите название этого паука и объясните, почему он так называется
2)Назовите гриб, запах которого заставляет богачей платить большие деньги за блюда из них. Почему на поиски этих грибов в лес, в последнее время, предпочитают брать не свинью, а собаку?
1- паук-пират сем . Mimetidae . Существует примерно 200 видов паука-пирата. Этих желто-зеленых арахнид называют часто пауками-каннибалами, поскольку они предпочитают питаться представителями своего же вида. Представители семейства Mimetidae не плетут паутину, а используют чужую. Методика их охоты - подражание движениям борющейся жертвы. Некоторые виды даже имитируют брачные призывы, испускаемые самцами-чужаками. При появлении хозяина ловит его и съедает. Представители семейства Mimetidae обитают повсеместно в лесах и полях, так как целые выводки могут перемещаться на большие расстояния. Для этого они сплетают тонкие шелковые нити, которые подхватываются ветром и поднимают паука в воздух
2- трюфель - хорошими ищейками являются свиньи, которых используют в таком качестве во Франции, но в Италии предпочитают собак, потому что их легче обучать. К тому же, свинья часто жует найденный трюфель ( а гриб-то ДОРОГОЙ ! ) , а собака ведет себя лучше и покорно делает несколько шагов назад, чтобы ее хозяин мог достать трофей.
3- жаба-рогатка венесуэльская Ceratophrys cornuta, Язык, как у лягушек, с глубоким вырезом сзади. Свое название рогатки получили за своеобразные заостренные выросты над глазами, представляющие собой вытянутое в высокое острие верхнее веко. Высокие бородавчатые гребни на окостеневшей коже головы как бы повторяют это образование. Рогатка достигает 150—200 мм в длину. Она ярко окрашена. Широкая полоса, проходящая от конца морды через всю спину, у самца оранжево-красная, а у более крупной самки ярко-зеленая. Остальные части тела сверху окрашены в красно-бурые, черно-бурые и зеленоватые тона, располагающиеся в виде пятен и полос. Брюхо посредине желтовато-белое, по бокам желтое и усеяно красно-бурыми пятнами. В окраске наблюдаются значительные вариации. Самой оригинальной чертой рогатки является способ питания. Зарывшись в землю, рогатка выставляет на поверхность грунта лишь голову с широким ртом. В её открытый рот попадают беспозвоночные животные, пробегающие рядом, а также другие земноводные и даже мелкие наземные ящерицы, птицы и грызуны. Рогатка имеет очень мощную челюстную мускульатуру и без труда может переломить позвоночник небольшой мыши. Зарывшись в грунт, этот хищник проводит так большую часть суток. При этом рожки над глазами защищают органы зрения от механических повреждений под землёй.
Farhod Jalolov
Лучший ответ
Гриб этот - трюфель, он растет под землей и его ищут с помощью нюха свиньи. В последнее время свинью заменяют собакой потому, что свинья может лакомиться трюфелями, а собаки их не едят. Блюда из трюфелей стоят бешеных денег. А паук называется пират.