Треугольные зубы, прославившие большую белую акулу, имеют широкое основание и поэтому занимают больше места в ряду, чем игольчатые зубы китовой – у белой акулы, равно как и у тигровой, около 280-300 зазубренных по краям и острых на конце зубов, расположенных в 5 рядов. Полная смена первого ряда зубов у молодых особей больших белых акул происходит в среднем раз в три месяца, у взрослых – раз в восемь месяцев, т. е. чем моложе акулы, тем чаще они меняют зубы.
у черной акулы далатии Dalatias licha зубы на верхней и нижней челюсти очень различаются - верхние зубы небольшие и узкие, нижние - большие, треугольные и зубчатые.
В среднем у разных видов акул от 200 до 2000 зубов, у китовой акулы зубы игольчатой формы и количество достигает 14 тысяч - это самая "зубастая" акула, но зубы у неё всего три миллиметра - берёт количеством :).