Дикая природа

Что за подводные "специалисты" ? Как именуются плавающие объекты? Вид рыбок, латынь ===>

Хирург оливковый
(Acanthurus olivaceus)

Средних размеров хирург с вытянутым телом и длинными косицами удлиненных крайних лучей хвостового плавника. Окраска очень изменчива, хотя общий тип рисунка сохраняется у различных цветовых морф. Передняя часть тела окрашена заметно светлее задней, но в той же цветовой гамме. Четкая вертикальная граница между этими зонами проходит чуть позади середины туловища. Взрослые особи светло-серые, буроватые или темно-коричневые. Непарные плавники того же цвета, что и соответствующие участки туловища, короткие лучи хвоста с белыми окончаниями. Позади глаза на боку широкое вытянутое продольное пятно оранжевого цвета с фиолетовой окантовкой по краю.

Молодые особи целиком ярко-желтые, также с более темной задней частью тела и менее контрастным заглазничным пятном без темной границы.

Живет на глубинах от 2 до 45 метров, на участках с каменистым или песчаным дном, в лагунах и у обращенных к морю стенок рифов. Встречается поодиночке, парами или небольшими группами, чаще в придонном слое воды. Молодые также живут одиночно или группами на мелководных участках около берега в защищенных бухтах и заливах. Питается в основном пленками диатомовых и других одноклеточных водорослей, детритом, нежными талломами макрофитов, собирая пищу на участках, лишенных кораллов, с песка или голых камней.

argus.aqualogo.ru/acanthurus8
mypets.by/acanthurus-olivaceus
www.aquariumhome.ru/shop/520/19116.htm

Хирург-зебра Acanthurus triostegus

Тело этого хирурга оливково-серое или серебристо-серое с характерным рисунком из пяти темно-коричневых или черных вертикальных полос, одна из которых тянется через глаз. Спина и спинной плавник желтоватые. Молодые окрашены так же, как и взрослые, половой диморфизм отсутствует.

argus.aqualogo.ru/acanthurus14

Семейство Рыбы-хирурги (Acanthuridae) насчитывает 9 родов и 72 вида.

Распространены в основном в Тихом и Индийском океанах, несколько видов встречается в Атлантическом. Обитают в тропических водах вокруг коралловых рифов.

Хирурги веду дневной образ жизни, встречаются поодиночке, стайками и даже большими скоплениями. Большинство представителей семейства объедают прикреплённые водоросли, некоторые питаются зоопланктоном и детритом.

=====
Специальность:
Хирурги́я (греч. Χειρουργική, от греч. χειρ — рука и έργον — действие, работа) — область медицины, изучающая острые и хронические заболевания, которые лечатся при помощи оперативного (хирургического) метода.
***михаил ***
Лучший ответ
Хирург оливковый
(Acanthurus olivaceus)
Павел Фирсов