Дикая природа

Какая птица самая свободолюбивая и умная?

ВорОн . В отличие от других врановых ворон очень осторожная и недоверчивая птица, и никогда не подпускает близко к себе человека. В городе его встретить практически невозможно. Если же ворон и селится в городе, то в отдаленных и труднодоступных местах - например, на высоких заброшенных зданиях. . С этой красивой и действительно очень умной птицей связано, пожалуй наибольшее количество мифов и легенд. Люди издавна приписывали воронам мистические свойства - с одной стороны, ворон - мудрец, носитель великого Знания, пророк, с другой - зловещий вестник смерти .
Вороны действительно чрезвычайно умные создания. В Японии был зафиксирован удивительный случай поведения этих птиц. Городские вороны, живущие на территории университетского городка, были замечены на перекрестках автомобильных дорог. Они ждали, пока загорится красный свет, но отнюдь не для того, чтобы перейти дорогу. Когда машины останавливались, воронье спускалось на трассу и оставляло на ней грецкие орехи. Через некоторое время орехи оказывались расколотыми, а птицы – сытыми.
Dana Manatova
Лучший ответ
Дятел !!!
Иисус Христос
Это страус! !
Он не летает не потому что боиться -а потому что самый умный и ему просто не надо летать что бы считать себя птицей! Он и пробежаться может!
в одной птице сии понятия не сочетаюца. не связано одно с другим. как бузина и дядька.
самая свободная по натуре - синяя птица. птица счастья - хрен паймаиш) а ум ей никчему. ее и так любят.
Ольга Собакина
Это птица голубь! Но зато, зараза, меткая!
Не!!! !
Мой попугай был самым умным. Никакая свободолюбивая ему в подмётки не годится. А вот он - сидел и не рыпался, ему и так не плохо ...было.
кукушка яйца свои показывает другим птицам чтоб кукукать. одной) ) загульная птица. помоему.))
Ворона!