Дикая природа
какое животное кричит нромче всех?
Исследования американских специалистов, проведённые у Антарктиды, показали, что синие киты могут обмениваться сигналами на расстоянии до 33 км. Голос блювала, как и других крупных китов, чрезвычайно громкий. Указанное исследование приводит данные, что, в среднем, голоса синих китов имели интенсивность в 189 децибел на 1 микропаскаль на расстоянии в 1 метр (в диапазоне 25—29 Гц) . Голос синего кита регистрировался в данном случае учёными на расстоянии 200 км, но другие исследователи сообщали, что им удавалось зарегистрировать крики синих китов на расстоянии 400 и даже 1600 км
Попугай аратинга. Даже не знаю, с чем можно сравнить его крик. Разве что с шумом отбойного молотка.
Негретянка в экстазе.
Какое животное громче всех кричит?
Самыми шумными наземными животными в мире являются обезьяны-ревуны (Alouatta), обитающие в Центральной и Южной Америке. У самцов тело подъязычной кости образует большой костный пузырь, а гортанный мешок служит резонатором, усиливающим звук. Крики этих обезьян напоминают что-то среднее между лаем собаки и воем осла, усиленными в тысячу раз. Когда ревуны кричат во весь голос, их крики слышны на расстоянии 16 км. ** * А ВОТ ЭТО - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИКОМ - ЭТО СИГНАЛ, СЛУХУ ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОСТУПНО -
Другим претендентом могут быть летучие мыши. Как оказалось, их громкость может превышать 140 дБ и почти не зависит от вида рукокрылого. Такими способностями не могут похвастаться ни слоны, ни львы. Правда, человек услышать эти звуки не может: они слишком высокочастотны и быстро затухают в воздухе. *** Исследования американских специалистов, проведённые у Антарктиды, показали, что синие киты могут обмениваться_ сигналами .. ( Оракул (98423) ..?)
жена!
Черепаха, в момент совокупления.
моя подоужка ирка из продувтового))
Обезьяна РЕВУн (радиус распространения звука несколько километров) , но всёже моя старшая сестра и его перекричать может
Обезьяны ривуны.